Помогите пожалуйста

Здравствуте.Имеется автомобиль полученный по наследству. Его разделили между мной,моим ребенком и ещё двумя детьми от первого брака супруга. Их доли оцениваются по 7 тысяч. Они не хотят деньги брать и отказываться не хотят.Что можно в такой ситуации сделать? Заранее спасибо

, Рузалия Асанова, г. Зеленодольск
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! К сожалению, вариантов принудительного выкупа нет. Собственник вправе самостоятельно распоряжаться своей долей как ему угодно. Кроме того, владение и пользование осуществляется по взаимному согласию между собственниками. То есть для управления автомобилем, во избежание каких-либо претензий от сособственников, надо еще и заключить соглашение между всеми собственниками. Если это Вам поможет, то примите во внимание, что если речь идет о несовершеннолетних детях, то все сделки лиц, не достигших 14 лет осуществляются только их родителями, а лиц в возрасте от 14 до 18 — с согласия родителей. Поэтому и договариваться надо с родителями.