Долги после наследства
Добрый день. Мама после смерти сына унаследовала 1/2 доли комнаты. Слышали,что у него был долг в банке. Мама гражданин другого государства. Долю унаследованную она подарила мне,дочери. Вопрос: должна ли она платить долг за сына и как она о нем узнает и не орестует ли банк мою долю,полученную в дар
, ирина, г. Екатеринбург
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста,Каким образом кредиторы заявят в другое государство? Будут ли начислены пени,штрафы и прочии неудержки? Мама пенсионерка,слышала,что вышел закон(или выходит),что с августа модно объявить будет себя банкротом.
Вы слишком торопитесь со всеми кредитами, как Вы сами сказали«Слышали что у него был долг в банке» был долг и есть долг это разные вещи. Но суть не в этом, обычно банки очень быстро начинают преъявлят требование, а так как человек умер, плюс шесть месяцев на принятие наследства, плюс дарение это думаю не меньше месяца исходя из процедуры регистрации в Росреестре. То думаю если кредит и был, то банки уже год молчат, слабо верится если честно. Вот три года помолчат и ничего в суде уже взыскать не смогут из за пропуска сроков исковой давности если они уже не пропущены и если вообще есть какие то обязательства перед банком