Установление отцоства

Мы находимся в законном браке с моим мужем. Проживаем вместе и у нас общий ребенок. На стороне беременна от него его бывшая жена с помощью ЭКО. Может ли муж в будущем если родиться ребенок усыновить его без моего согласия?

, Ольга, г. Великий Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, для этого Вашего согласия не нужно, но он может не усыновить а совместно с матерью ребенка обратиться в загс где признать отцовство

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Если будет доказано что это его ребенок, ваше согласие не требуется, отцовство может быть установлено в судебном порядке, если ваш супруг не согласиться признать отцовство ребенка мирным путем.