Установить отцовство

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.У меня у дочери в свидетельстве о рождении в графе "отец"стоит прочерк,вышла замуж,супруг хочет вписаться как отец(он не родной папа),можем мы вписать его туда и каким образом,"установление отцовства" или "усыновление/удочерение"?

, Екатерина, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина.

Быстрее будет установить отцовство в судебном порядке. Процедура усыновления длительная и сложная. Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства. Ваш супруг явиться в заседание и признает иск. Решение суда будет основанием для внесения записи в свидетельство.

Желаю удачи.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Лучше установить отцовство. Обратитесь с исковым заявлением в суд.