Помогите пожалуйста
Доброго времяни суток. Меня зовут Александра. Прошу вас, подскажите пожалуйста в вопросе об алиментах.
Нас с мужем развели когда дочери было пол года, как вы понимаете на развод подала я, в связи с тем, что он не помогал деньгами и относился и ко мне и к нашей дочери принебрежительно. На первое заседание он не явился и нас развели на первом же заседании. С тех пот прошло много времяни. Я была не против чтобы он видел дочь, пыталась договорится об алиментах, но категорично отказывается.
Вопросов у меня несколько:
1. В какой суд мне лучше подать? Раньше я проживала в том же округе, где и мой муж. Но подавала к мировому судье по его адресу. Сейчас я перееха в другой округ. Лучше подать заявление к тому же судье или уже в свой округ? Просто меня интересует, если я подам в тот же судебный участок, будет ли учитываться то дело или нет? Или это не имеет особого значения?
2. Так как мы с моим мужем в плохих отношениях справку о зарплате с работы он предоставлять не будет. Но у меня есть информация о знакомых, которые видели его работающим в одном магазине перекрёстка. Предоставить ли мне эту информацию в суд? И что делать если он работает не по трудовому договору?
3. Для подачи документов мне нужна копия его паспорта. Если у меня её нет, что делать? И если я её найду, паспорт у него просрочем потому что он должен был поменять его, но так это и не сделал и паспорт считается недействительным, как мне может это помешать?
4. На сайте я читала вопрос девушки которая спрашивала о подаче алиментов за прошлые года. Я тоже хочу сделать и это. Как мне лучше это сделать и как доказать, что я просила его выплачивать деньги но он отказывался и за всё это время заплатил всего 2000 руб.
5. Если он не явится на засидание суда, в чем я уверена, и судья вынесед решение в мою пользу, он получит увидамление? Так ведь? Но, другой вопрос, я не знаю где он проживает в данный момент, но знаю где он прописан. Если уведомление ему вышлют, а он его не получит и платить алименты не будет? Что в таком случае мне делать?
6. Еще я хотела бы подать на алименты на себы до того как моей дочери исполнится 3 года, хоть это и будет 5 октября сего года. Я не работала. Отучилась и просто сижу дома на еждивении у своей матери. Какие докуменьы мне до этого нужны и как это можно сделать вообще?
заранее благодарна за ваши ответы.
"Представить в суд письменные обращения в адрес отца ребенка с требованием оплаты алиментов с подтверждением их получения. Если таковых не было, то суд Вам откажет в требовании о взыскании алиментов за прошлые годы."
не совсем поняла данное высказывание, не могли бы вы немного мне объяснить?