У меня муж проходит службу по призыву, могут его раньше отпустить, если у нас ребёнок

Подскажите пожалуйста, у меня муж проходит военную службу по призыву с 8.07.2014 года, у нас дочь, платили пока ей исполнилось 3 года, говорят если правильно написать рапорт, то мужа могут отпустить раньше, т.к. у него ребёнок.Как нам узнать?

, Татьяна, г. Эртиль
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В законе «О статусе военнослужащих», а именно ст. 10 из которой следует, что:
Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

Отпуск вашему супругу могут предоставить только по решению командира части.

Это зависит от того как муж себя показывает во время службы, если ответственный, то предоставят этот отпуск.