8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов по алиментному соглашению

Состояли с мужем в законном браке, есть несовершеннолетний сын 22.07.10. г.р., в браке нами было заключено алиментное соглашение у нотариуса на твердую денежную сумму 7000 р. Выплаты производились нерегулярно и не в полном объеме. 11.04.2013 наш брак расторгнут (решение еще не вступило в законную силу), выплаты прекратились вообще, я обратилась в мировой суд, оттуда меня послали к судебным приставам, там я оставила заявление о взыскании алиментов на основании алиментного соглашения, они заявление приняли, но предупредили что суровых мер они принять не могут без решения суда. Я снова обратилась в суд, там мне сказали, что эта "бумажка" - алиментное соглашениие не представляет никакой юридической силы, не смотря на то, что является нотариальнозаверенным, и для того чтобы принять дело к производству его нужно расторгнуть и доказывать эту сумму 7000 р, как мне тоже не объяснили толком... Я в замешательстве, посоветуйте как быть куда обращаться и какие действия предпринимать в данной ситуации. Заранее спасибо

Показать полностью
, Карина Коледина, г. Уфа
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа и исполняется судебными приставами наряду с судебными решениями. Ничего Вам не нужно расторгать, у Вас уже есть основание для взыскания алиментов. Судебный пристав обязан установить место работы должника, размер его дохода, наличие имущества и принять все меры для взыскания с него долга. Кроме этого Вы можете подать приставу заявление об ограничении выезда должника за пределы РФ. Если пристав не будет исполнять своих обязанностей, то пишите жалобы на его действия (бездействие).  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Взыскание по агентскому договору
У банка есть судебный приказ на взыскание денежных средств. После того как банк по агентскому договору передал права на взыскание коллекторам, нужно ли коллекторам получать новый судебный приказ, или в этом случае будет действительным приказ полученный банком? Вопрос конкретно про коллекторов.
, вопрос №4092342, Виктор, г. Кемерово
Алименты
Может ли она обратиться в суд?
Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Колов выплачивал алименты на свою несовершеннолетнюю дочь Марию. В соответствии со справкой о доходах, предоставленной суду, заработная плата Колова составляла 50000 рублей. Поэтому суд принял решение о взыскании алиментов в размере 12500 руб. ежемесячно. Через год мать Марии узнала, что Колов уже 3 года занимается бизнесом, является преуспевающим бизнесменом и его доход значительно больше того, с которого выплачиваются алименты. Она обратилась в юридическую консультацию со следующими вопросами: Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Предусмотрена ли ответственность Колова в этой ситуации? Может ли она обратиться в суд? Решите спор.
, вопрос №4091675, Карина, г. Братск
Семейное право
Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении, чтобы показать нотариусу?
Добрый день, развелась с супругом, хотим заключить соглашение о разделе имущества (дом в ипотеке,использовался мат.капитал на погашение), ипотеку беру полностью на себя супругу выплачиваю компенсацию.Нотариус составил проект соглашения о разделе имущества чтобы получить согласие Сбербанка, но банк не принял требует составить смешанный проект где определяются доли между супругами и доли по мат.капиталу и уходящий заемщик передает свою долю мне либо ребенку.Нотариус отказывается делать такое, говорит это не правильно такое не делается. Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении,чтобы показать нотариусу?
, вопрос №4090765, Гузель Халикова, г. Москва
Гражданское право
Я направил дополнительное соглашение к договору поставки
Добрый день! Я направил дополнительное соглашение к договору поставки. В дополнительном соглашении указал, что в случае, если Поставщик необоснованно в течение срока, не превышающего 10 (десять) рабочих дней с момента направления настоящего Соглашения надлежащим образом по адресу, указанному в п. 11 «Реквизиты и подписи сторон» Договора поставки, уклоняется от его подписания, то настоящее Соглашение считается подписанным со стороны Поставщика. Прошло более 15 дней. поставщик мне не ответил и не направил в мой адрес подписанный с его стороны доп. соглашение. Считается ли в данной ситуации доп. соглашение заключенным? Спасибо.
, вопрос №4090072, Эдуард, г. Лениногорск
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2013