Возражение на апелляционнуюжалобу

Здравствуйте! В районном суде мое заявление рассматривалось по 25 гл. ГПК РФ. Я проиграла. Подала апелляционную жалобу. Заинтересованные лица прислали некое «разъяснение» (они его сами так назвали), не имеющее никакого отношения к возражениям на апелляционную жалобу (нет ни возражений на доводы, ни согласия с решением 1 инстанции). Просто написали "грязь" про меня.

Вопрос: предусматривает ли законодательство возможность заявить мне в суде апелляционной инстанции, чтобы это «разъяснение» суд не принимал для рассмотрения?

, Людмила, г. Ульяновск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вопрос: предусматривает ли законодательство возможность заявить мне в суде апелляционной инстанции, чтобы это «разъяснение» суд не принимал для рассмотрения?

Людмила

да, возможно, так как разъяснения должны были быть предоставлены в 1 инстанцию. В апелляции рассматриваться возражения на жалобу

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила

предусматривает ли законодательство возможность заявить мне в суде апелляционной инстанции, чтобы это «разъяснение» суд не принимал для рассмотрения?

Людмила

если в возражениях предоставлены доводы, которые не были представлены в первой инстанции, то приниматься для рассмотрения они не могут, а вообще не вижу основания переживать если как вы говорите там грязь, да ещё не связанная с делом, заявляйте что они не относятся к существу рассматриваемого дела, говорите о недопустимости предоставления новых доводов  в апелляции