Налоговый вычет

Здравствуйте. В 2013 году мною была куплена квартира и подано заявление на налоговый вычет до 260 тыс руб, получено за 2013 год 50 тыс, за 2014 г опять буду подавать на оставшуюся сумму, но квартира была куплена не ипотеку, а если в этом году я куплю квартиру в ипотеку, смогу ли я получить за проценты налоговый вычет до 3 млн? Спасибо. Татьяна

, Татьяна, г. Новосибирск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Да, так сделать возможно.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
[Налоговый кодекс РФ]
[Глава 23]
[Статья 220]

4. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1
настоящей статьи, предоставляется в сумме фактически произведенных
налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с
договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей при наличии
документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового
вычета, указанных в пункте 3 настоящей статьи, договора займа (кредита),
а также документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств
налогоплательщиком в погашение процентов.