888 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие взносы платить меня обяжут если я не вступила в наследство сада в СНТ

Сад остался от отца. был в собственности у него, умер он в 1998 году. в права наследования я не вступала. пользовалась только сбором ягод. овощи не сажала. водой не пользовалась. света нет. не мусорила. Какие я обязана платить взносы.? если я в члены сад.общества не вступала? На меня подали иск взыскивают членские взносы и проценты. Проценты вышли больше чем основной долг. Правильно ли это. что % выше долга?

Года взыскания с 2009 по 2012. какие я имею в отношении их преимущества. чтоб не платить им ничего. Я веду индивид.хозяйство.Их имуществом не пользуюсь. Если я в чем то права. то дайте ответ обоснованный Законом. Могу ли применить срок исковой давности? и как это сделать письменно? Объясните все по порядку Какие мои права в этом случае?

image (image (14).jpg14).jpg
image (image (14).jpg14).jpg
14 Февраля 2015, 22:52, вопрос №726179
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для начала рекомендую подготовится к заседанию путем составления письменных возражений на исковое заявление, в котором вы отразите следующие моменты.

1. Считаете, что имеет место пропуск срока исковой давности, установленный ст. 196 ГК РФ — 3 года, следовательно взыскивать платежи могут только за последние 3 года (2014,2013,2012).

2. в члены снт принимаются граждане по их заявлению, если вы такое заявление не писали, следовательно не являетесь членом СНТ и не обязаны платить членские взносы.

3. в части процентов, которые выше чем основной долг — необходимо просить суд уменьшить их на основании ст. 333 ГК РФ, т.к. вы считаете, что начисленные проценты явно завышены, и не отвечает по своей природе понятию ответственности.

4.если не пользуетесь общим имуществом, то по идее и платить ни за что не обязаны, но помните что к общему имуществу относится дорога, забор и т.п. — и если все это есть, то вы так же должны нести расходы на содержание данного имущества, хоть и не являетесь членом СНТ.

14 Февраля 2015, 23:07
q Отблагодарить
1 0
Людмила
клиент, г. Вад

1.Заявлять о сроке исковой давности письменно? в начале судебного заседания подать это требование? Заявлением или Ходатайством? Сделайте набросок .

2 я не выращиваю овощи в саду там растут яблони и кустарник ягодный. которые не требуют воды. Считается ли что я садовый участок использую по назначению?

3. Машины у меня нет. дорогой не пользуюсь.

4.Светом в саду не пользуюсь.

5.Должна ли я оплачивать зарплату сторожа. председателя правления, бухгалтера? ремонт водопровода. если я не пользуюсь водой? Как обосновать каким законом все эти вопросы? Что за земельный налог в 26% я должна платить СНТ?

и многое другое. Каким законом обосновать. что я не член СНТ и не обязана платить за это ( смету прилагаю).

6 В права наследства не вступала с 1998 года. Хочу оформить.достаточно ли это сделать у нотариуса? Или надо в суд подавать? Срок давности не прошел? я сад посещаю.

7. Вот файл. посмотрите что входит в членские взносы в нашем СНТ. Как в моем случае от этих взносов отказаться по закону.?

image (image (14).jpg14).jpg
15 Февраля 2015, 10:25
Людмила
клиент, г. Вад

1.Заявлять о сроке исковой давности письменно? в начале судебного заседания подать это требование? Заявлением или Ходатайством? Сделайте набросок .

2 я не выращиваю овощи в саду там растут яблони и кустарник ягодный. которые не требуют воды. Считается ли что я садовый участок использую по назначению?

3. Машины у меня нет. дорогой не пользуюсь.

4.Светом в саду не пользуюсь.

5.Должна ли я оплачивать зарплату сторожа. председателя правления, бухгалтера? ремонт водопровода. если я не пользуюсь водой? Как обосновать каким законом все эти вопросы? Что за земельный налог в 26% я должна платить СНТ?

и многое другое. Каким законом обосновать. что я не член СНТ и не обязана платить за это ( смету прилагаю).

6 В права наследства не вступала с 1998 года. Хочу оформить.достаточно ли это сделать у нотариуса? Или надо в суд подавать? Срок давности не прошел? я сад посещаю.

7. Вот файл. посмотрите что входит в членские взносы в нашем СНТ. Как в моем случае от этих взносов отказаться по закону.?

image (image (14).jpg14).jpg
15 Февраля 2015, 10:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.