По налогам что дешевле ООО или ИП?

Планирую ставить автоматы с жвачками . Что лучше открыть ООО или ИП? И как быть с налогами?

Заранее спасибо за ответ

, Анна, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

В данном  случае сказать однозначно что дешевле — нельзя, т.к. надо знать каким видом деятельности вы собираетесь заниматься, сколько человек будут работать, какая выручка планируется. Так же все зависит от системы налогоооблажения: УСН, ЕНВД, патент, общая. Вам нужно брать примерные данные и консультироваться непосредственно с бухгалтером, который работает в такой же сфере как и вы собираетесь.