Я гражданин Украины, жена гражданка РФ, какие нам нужны документы для поддачи заявления

Доброго вечер,скажите пожалуйста я гражданин Украины, жена гражданка РФ, какие нам или мне нужны документы для поддачи заявления в загс, или куда подавать нам заявления, и как я в промежутках этого времени буду находится на территории Рф, могу ли я работать ? И вообще могу ли я находится на территории или мне нужно будет по окончанию регистрации опять выезжать на Украину?

, Юрий, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Паспорт с нотариальным удостоверением, справка о разводе так же с нотариальным удостверением. Можите получить как в ЗАГСе в Украине, так и тут в консульстве. Только в последнем выйдет дороже.
Миграционная карта(копия), заявление.

Так как государственным языком Российской Федерации является русский язык, то, при предоставлении в официальные органы документов, составленных и подписанных за пределами РФ, требуется нотариально заверенный перевод. Нотариальное заверение перевода выполняется в два этапа: 1.перевод документа; 2.непосредственно его нотариальное заверение.
Нотариальное заверение на перевод документов иностранного происхождения на русский язык придает им юридическую силу на территории РФ.
Поэтому Вашей девушке нужно будет сделать нотариально заверенный перевод паспорта и свидетельства о разводе.
По поводу справки о том, что неженат:
«Засвидетельствование подлинности подписи Заявителя на документах
(а так же в связи с предоставлением заявления в органы ЗАГС РФ – согласно Правилам регистрации актов гражданского состояния в Украине, утвержденными приказом Министерства юстиции Украины от 22.11.2007г. №1403/14572, Консульский отдел Посольства Украины в РФ заверяет подлинность подписи гражданина Украины в связи с его заявлением об отсутствии препятствий для регистрации брака за пределами Украины) – 731 руб.» (с сайта Посольства Украины www.mfa.gov.ua/russia/ru/25853.htm ).
Но скорее всего, можно написать такое заявление и заверить у нотариуса, в РФ.
Вам нужен будет не обычный ЗАГС, а Дворец Бракосочетания №4, там расписывают с иностранцами. Сотрудник Дворца приглашает на консультацию и разъясняет возникшие вопросы.
Адрес и проезд: 127015, г. Москва, Бутырская ул., д. 17 (метро Савёловская).
Телефон: (495) 685-79-88, (495) 685-19-60.
Режим работы — Рабочие дни: вторник — суббота. Выходные: воскресенье, понедельник.
Часы приема с 9:00 до 13:30, с 15:00 до 17:30 часов. Обед с 14:00 до 15:00 часов.
Четвертый вторник каждого месяца – санитарный день. Приема нет.

Юрий
Клиент, г. Москва

А если я не был не когда зарегистрирован в браке?

А девушка моя была замужем на Украине и разведена, потом получила паспорт РФ Уже находясь В Москве, в паспорте у нее негде нт отметок о том что она состояла в браке,

то также нужны эти все справки, мне и ей:?