484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок давности судебного решения

здравствуите.суд вынес решение по взысканию в пользу страховои компании(после дтп).прошло более трех лет,и пришли пристава с будем высчитывать.если срок давности?и что делать? спасибо.

13 Февраля 2015, 14:07, вопрос №724739
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
24
ответа
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юрий!

Да, срок предъявления исполнительного листа в данном случае ограничен 3 годами. Закон «Об исполнительном производстве»:

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Вам в данном случае необходимо получить постановление о возбуждении исполнительного производства и обжаловать его основываясь на вышесказанном, при условии что данный исполнительный лист ранее не предъявлялся к исполнению.

13 Февраля 2015, 14:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут