8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Про алименти

Здравствуйте. Так сложилось что моя жена забеременела. Затем родился ребенок. Но вообще не похожа на меня. Я сделал ДНК и подтвердилось что это не мой ребенок. Но мы с ней есть в гражданском браке. Или обязан ли я платить алименты когда подам на развод?

, Святослав, г. Москва
Людмила Пушкарева
Людмила Пушкарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Святослав, непонятно вы состоите в зарегистрированном браке с матерью ребенка или нет. Вы пишете, что состоите в гражданском браке, что вы имеете ввиду. Если ваш брак не зарегистрирован, то его и не надо расторгать. Если вы усыновили (удочерили) ребенка при рождении либо если вы состоите в зарегистрированном браке и были указаны в качестве отца в записи акта о рождении ребенка, вы вправе подать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства. В рамках гражданского дела суд вправе назначить судебную генетическую экспертизу, если заключение экспертизы подтвердит верояиность вашего отцовства, то алименты платить придется, а если исключит вероятность отцовства, то соответственно вы не будете обязаны содержать ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день.Скажите пожалуйста, имею ли я право обратится в суд, с требованием взыскать с бывшего мужа
Добрый день .Скажите пожалуйста ,имею ли я право обратится в суд ,с требованием взыскать с бывшего мужа алименты за детей ,мы с ним граждани Армении,у меня есть рвп,у него ВНЖ.при получения ВНЖ он не указал детей ,получается по документам у него нет детей .алименти не платит ,ничем не помогает .Суть моего вопроса в том ,имею ли я право обратится в суд в РФ ,так как фактический живем в РФ,или нужно поехать в свою родину и там подать в суд ?
, вопрос №3906063, Марине, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2015