ККТ при продаже пива
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли применение ККТ при продаже разливного пива и сопутствующих товаров (рыбных закусок) на стационарных объектах? Заранее спасибо.
, Артем, г. Новосибирск
Татьяна Буркалина
Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 259-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) Требования, указанные в абзаце третьем настоящего пункта, не распространяются на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.
Сейчас еще посмотрю подробнее, пока что судя из цитаты закона, то вы сами решаете. Но пока не конечный ответ.