544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как мне отказаться от выплаты алиментов?

я усыновил ребенка бывшей жены. после развода она подала на алименты. как мне отказаться от выплаты алиментов?

12 Февраля 2015, 08:35, вопрос №722807
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владимир
269
ответов
157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Попробуйте подать в суд по месту жительства бывшей жены иск об отмене усыновления, в качестве оснований укажите расторжение брака с матерью ребенка. По другому никак не получится.

Статья 140 СК РФ. Отмена усыновления ребенка
1. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке.

3. Усыновление прекращается со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка.
Статья 141 СК РФ. Основания к отмене усыновления ребенка
2. Суд вправе отменить усыновление ребенка и по другим основаниям исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Статья 143 СК РФ. Последствия отмены усыновления ребенка
1. При отмене судом усыновления ребенка взаимные права и обязанности усыновленного ребенка и усыновителей (родственников усыновителей) прекращаются и восстанавливаются взаимные права и обязанности ребенка и его родителей (его родственников), если этого требуют интересы ребенка.

12 Февраля 2015, 13:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут