Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Может ли 17-ти летний подросток получить алименты на свою карту?

Здравствуйте,мне 17 лет,в семье двое детей, я - старший ребенок. Мои родители разведены. Отец выплачивает алименты 11% от заработной платы. Деньги перечисляются маме на карту. Могу ли я получать свою половину алиментов на свою карту? Законно ли это?

25 Апреля 2013, 10:23, вопрос №72166 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Юлия, добрый день!

    Вы можете скачать в Интернете Семейный кодекс Российской Федерации (далее СК РФ) и  ознакомиться с ним, это Вам пригодится и в ближайшем будущем, когда Вы будете думать о создании своей семьи. При ознакомлении с СК РФ обратите внимание на статьи 60, 61, 81, 113, 115, 120 СК РФ.

    Удачи Вам.  

     

    25 Апреля 2013, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats