Может ли 17-ти летний подросток получить алименты на свою карту?

Здравствуйте,мне 17 лет,в семье двое детей, я - старший ребенок. Мои родители разведены. Отец выплачивает алименты 11% от заработной платы. Деньги перечисляются маме на карту. Могу ли я получать свою половину алиментов на свою карту? Законно ли это?

, Юлия Иванова,
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия, добрый день!

Вы можете скачать в Интернете Семейный кодекс Российской Федерации (далее СК РФ) и  ознакомиться с ним, это Вам пригодится и в ближайшем будущем, когда Вы будете думать о создании своей семьи. При ознакомлении с СК РФ обратите внимание на статьи 60, 61, 81, 113, 115, 120 СК РФ.

Удачи Вам.