Приватизация садового домика

Как приватизировать садовый домик. На участок есть решение органа местного самоуправления о приватизации.

, елена, г. Улан-Удэ
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Оформлять или нет в собственность садовый домик Вы должны решить сами. Закон в данном случае Вас ни к чему не обязывает. Для того, чтобы оформить садовый домик в собственность нужно будет поставить его на кадастровый учет, а после зарегистрировать на него свое права собственности. Для того, чтобы поставить его на кадастровый учет Вам необходимо будет обратиться в БТИ. БТИ изготовит Вам на него всю необходимую для этой процедуры документацию.

P.S.

Если идет разговор действительно о садовом домике, а не двухэтажном коттедже со всеми удобствами или чего-то наподобие, то Ваш садовый домик будет оформлен как нежилое помещение.