Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Размер алиментов

Здравствуйте! Хотела бы узнать, на какой процент от доходов бывшего мужа я могу расчитывать в качестве алиментов на ребенка, если у него кроме нашего сына еще двое детей? Сыну 12 лет, развелись 6 лет назад, алименты не получаю

25 Апреля 2013, 09:33, вопрос №72134 Мария
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Труфанова Алина

    В соответствии с семейным кодексом вы вправе подать на взыскание алиментов на 1 ребенка в размере 1/4 от всех доходов бывшего мужа. Однако учитывая, что у него имеется еще 2 ребенка, а на троих  и более детей взыскиваются не более 1/2 от всех доходов, то если его жена заявит о взыскании алиментов на детей, то вам останется 1/6.

    25 Апреля 2013, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats