Помогите пожалуйста

Имею условный срок по СТ.228 Ч. 1 УК.РФ. не закончен испровительный срок. но угораздело попастся ещё дважды по статье 228 ч1 подскажите как мне быть? чтобы реально избежать заключения под стражу. И имею ли я возможность бесплатно излечится. Спосибо

, женя, д. Аксаково
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Существует законодательная возможность принудительного лечения наркоманов в тех случаях, когда ими были совершены противоправные действия. В случае если на момент совершения преступления, человек находился под воздействием веществ наркотического характера, и это спровоцировало его на неоправданную жестокость и безумие, его могут направить на принудительное лечение по решению судебных органов. В случае отказа от подобной меры по избавлению от наркозависимости, в большинстве случае назначается реальное отбывание срока в исправительном учреждении.

Прочтите внимательно! Если дадите согласие на принудительное лечение, то скорей всего избежите реального лишения свободы.

Удачи Вам!