О завещании

Добрый день!

Три месяца назад у меня умерла Мама. Она оставила завещание на квартиру на меня. Квартира у нас в долевой собственности у Мамы 2/3, а у меня 1/3.

Завещание было оформлено в 2004 году.

Вопрос :

1. Действительно ли завещание по истечению более чем 10 лет

2. Необходимо ли обращается к нотариусу, который оформил завещание для подтверждения его актуальности

, Александр Владимирович, г. Москва
Виктор Филиппов
Юрист

1. Действительно

2. Нужно обратиться к нотариусу только за открытием наследства

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Завещание действительно. Обращаться к нотариусу обязательно не позднее 6 месяцев с даты смерти Вашей мамы для оформления наследства. К тому нотариусу, который составил завещание не нужно. Обратитесь за оформлением наследства к нотариусу по месту открытия наследства, то есть по месту нахождения квартиры. Как правило это нотариус, находящийся в близости от Вашего дома.