Нужна справка о не уплате алиментов

Здравствуйте, скажите пожалуйста исполнительный лист по алиментам я получила в Москве, в Собес мне нужна справка за 6 мес. о том что муж мне не платил алименты, сейчас я с детьми живу в Подольске, могу я справку получить в Подольске и где?

Спасибо!

, Светлана, г. Подольск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, СВетлана.

после получения исполнительного листа вы должны были предъявить его в службу судебных приставов или  работодателю мужа.

 таким образом, если вы не предъявляли ранее исполнительный лист то предъявляйте его сейчас, и получайте справку что ранее не предъявлялся, но не уверен что такая справка поможет. если предъявляли приставу, то от пристава и получите её.

Светлана
Клиент, г. Подольск

Я отдавала ему на работу, но он мне вернул лист т.к. работает не официально, сейчас тоже уволился, исп.лист у меня на руках я в Подольске живу он где то в Москве, могу я в Подольске исп. лист отдать и получить справку?

считаю что нет.

тем более что отдав лист сегодня как и кто сможет подтвердить что вы не получали алименты.

но срочно предъявите лист приставу и просите с них справку. им же можете предоставить справку из бухгалтерии. возврат листа был с записью на листе или нет?

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Справку о том, что Вы не получали алименты по исполнительному листу, можно получить в месте подачи исполнительного листа — служба судебных приставов или бухгалтерия по месту работы должника.

Если же Вы не подавали исполнительный лист к взысканию, то вряд ли Вам кто-либо выдаст подобную справку.