Отлкючение электроэнерги

могут ли отключить свет (за неуплату)в многоквартирном доме при наличии индивидуального отопления в зимний период? газовый котел работает от электроэнергии .

, Олеся, г. Смоленск
Ильдус Юсупов
Юрист

Добрый день.
Теоретически электроэнергию Вам отключить могут. Но для этого исполнителю коммунальной услуги нужно соблюсти сложную процедуру. Как правило, этого никто не делает. Если электроэнергия все-таки отключена Вы имеете право обратиться, например, с жалобой в прокуратуру или в орган государственного жилищного надзора.