204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Обращение в органы опеки

Здравствуйте! Постоянно проживаю в Егорьевском районе в доме, принадлежащем мне на правах собственности, прописана в г. Куровское Орехово-Зуевского района. Хочу обратиться в органы опеки по поводу усыновления ребёнка. Скажите, пожалуйста, могу ли я это сделать в г. Егорьевск, а не ездить в Орехово-Зуево, т.к. территориально я проживаю ближе к Егорьевску и жильё в собственности имею здесь? Спасибо.

09 Февраля 2015, 17:41, вопрос №719066
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
73
ответа
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна!

Согласно п.2 ст.11  ФЗ «Об опеке и попечительстве» Опекун или попечитель назначается с их согласия или по их заявлению в письменной форме органом опеки и попечительства по месту жительства лица, нуждающегося в установлении над ним опеки или попечительства, в течение месяца с момента, когда указанному органу стало известно о необходимости установления опеки или попечительства над таким лицом. При наличии заслуживающих внимания обстоятельств опекун или попечитель может быть назначен органом опеки и попечительства по месту жительства опекуна или попечителя.

10 Февраля 2015, 22:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут