Завещание на наследство

Здравствуйте! 21 апреля ушла из жизни наша мама, она оставила завещание на наследство сыну и дочери. Дочь хочет отказаться от наследства, в какие сроки она может это сделать.

, Олеся Башкова, г. Пермь
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В течение 6 мес. со дня смерти наследодателя. Наследственное дело открывается со дня смерти гражданина

Анна Зобнина
Юрист

Но имейте в виду, что отказ от наследства носит безусловный характер, а поэтому отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.