8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Классификация по ОКВЭД

Здравствуйте. Можно ли зарегестрировать такой вид бизнеса, как Мобильная точка по продаже мороженого? Как она будет классифицироваться по ОКВЭД?

, Михаил Сапожников, г. Ангарск
Мария Сидорова
Мария Сидорова
Юрист

В налоговом органе есть общероссийский классификатор видов экономической деятельности, с которым  можете ознакомиться и подобрать себе нужный Вам код деятельности

0
0
0
0
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Торговля мороженым подпадает под виды экономической деятельности, предусмотренные группировкой 52 «Розничная торговля, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами; ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования» (ОКВЭД ОК 029-2001, утвержден Постановлением Госстандарта России от 6 ноября 2001 г. N 454-ст).

Если Вы  планирует заняться  торговлей вне магазина, то Вам необходимо указать такой вид деятельности, как розничная торговля вне магазинов (код 52.6).

0
0
0
0
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Дополнительные ОКВЭД можно выбрать любые, как для коммерческой организации, понимая, что некоторые ОКВЭД влекут за собой дополнительные обязательства для организации
Подскажите, пожалуйста, по ОКВЭД для Региональной общественной организации: 1. Какой выбрать основной ОКВЭД, можно как для коммерческой компании любой в зависимости от сферы деятельности, или всё-таки из раздела "94 Деятельность общественных организаций", например, "94.99 Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки". 2. Дополнительные ОКВЭД можно выбрать любые, как для коммерческой организации, понимая, что некоторые ОКВЭД влекут за собой дополнительные обязательства для организации? 3. У общественной организации есть виды деятельности, приносящей доход, как их правильно прописывать, согласно ОКВЭД или можно в произвольной форме? А если писать в произвольной форме, то получается нужно будет подходящие дополнительные ОКВЭД указать? Спасибо!
, вопрос №3078468, Владимир Левадный, г. Омск
400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Смогу ли я делать налоговые вычеты с текущими кодмаи ОКВЭД?
Здравствуйте! Планирую заняться дополнительной деятельностью, связанной с производством, но текущие коды ОКВЭД на мое ИП не соответствуют: Виды деятельности в соответствии с классификатором ОКВЭД. Основной Разработка компьютерного программного обеспечения (62.01) Дополнительные (3) Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий (62.02) Деятельность по управлению компьютерным оборудованием (62.03) Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность (63.11) Вопросы: 1. Могу ли я начать заниматься на начальном этапе другой деятельностью, не связанной с текущими кодмаи ОКВЭД? Какие могут быть риски? 2. На сколько я знаю, по моим текущим кодам ОКВЭД деятельность не облагается НДС. В моей новой деятельности предполагается физическое производство продукта, где присутствуют различные поставщики. В покупках сырья и оборудования я бы хотел делать вычет НДС. Смогу ли я делать налоговые вычеты с текущими кодмаи ОКВЭД? Если нет, то смогу ли я сейчас формировать бухгалтерию со всеми своими текущими тратами и в дальнешйнем (при открытии ООО, например) сделать данный вычет?
, вопрос №3135057, Сергей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Три примера административно правовых норм и определить их выды классификации правовых норм
Три примера административно правовых норм и определить их выды классификации правовых норм
, вопрос №3272507, Алина Иванова, г. Москва
Предпринимательское право
Нужен ли этот оквэд мне в данном случае, если я продаю только через интернет ресурсы этот оквэд
Добрый день! Интересует вопрос по ОКВЭД. Планирую продавать ювелирные изделия (золото) только через маркетплейсы(озон, вайлдберрис). У меня открыт оквэд 47.91.2. Магазина у меня нет, торговой площадки тоже и не планирую. А озон запрашивает открытие оквэд розничной продажи ювелирных изделий. Нужен ли этот оквэд мне в данном случае, если я продаю только через интернет ресурсы этот оквэд. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3276258, Виктория, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Добрый день, у меня имеется ООО с основным ОКВЭД 49.41, я хочу попробовать заниматься другой деятельностью совмещая Оквэд 49.41 с Оквэд 46.3
Добрый день, у меня имеется ООО с основным ОКВЭД 49.41, я хочу попробовать заниматься другой деятельностью совмещая Оквэд 49.41 с Оквэд 46.3. Это слишком проблематично будет для бухгалтерского учета. И законно ли это?
, вопрос №3289207, Юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.04.2013