Есть ли у жены после развода право на жильё

Может ли жена отсудить часть квартиры через ребенка,ребенок прописан в ней,а жена нет.квартира куплена родителями по гос.программе обеспечения жильем военнослужащих и их семей.

, Сергей,
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

В соответствии с нормами СК РФ разделу между супругами подлежит как движимое, так и недвижимое имущество, нажитое супругами в период брака по возмездным сделкам.

Если квартира приобретена родителями и оформлена на них, то супруга не имеет прав на данную квартиру, как и ребенок.