Есть ли у жены после развода право на жильё
Может ли жена отсудить часть квартиры через ребенка,ребенок прописан в ней,а жена нет.квартира куплена родителями по гос.программе обеспечения жильем военнослужащих и их семей.
, Сергей,
Алексей Шпадырев
Сергей, здравствуйте!
В соответствии с нормами СК РФ разделу между супругами подлежит как движимое, так и недвижимое имущество, нажитое супругами в период брака по возмездным сделкам.
Если квартира приобретена родителями и оформлена на них, то супруга не имеет прав на данную квартиру, как и ребенок.