За что платить паевые взносы?

В ГСК все гаражные боксы строились членами кооператива на свои средства. Каждый строил свой гараж. За что теперь мы должны выплачивать паевые взносы? Членские взносы - это да, платить надо.

, Вячеслав Зыков, снт. Тверь
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав Зыков! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

За что теперь мы должны выплачивать паевые взносы? Членские взносы — это да, платить надо.

Вячеслав Зыков

Паевые взносы уплачиваются исключительно для достижения общих целей кооператива. То есть они платятся не просто за факт самого существования кооператива, а конкретно для целей стрроительства и т.п.

Поэтому если все гаражи строились самостоятельно, то платить какие-либо паевые взносы за строительство не требуется, только если были какие-либо иные расходы.

Поэтому если требуют уплату паевых взносов, то при этом Вам должны объяснить за что именно. Если объяснить не могут, то платить ничего не требуется.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.