Временная опека

Мать двоих детей собирается временно уехать по работе в другой город и хочет сделать временную опеку над дочкой 6 лет бабушке, чтоб бабушка за время отсутствия матери оформила ребенку инвалидность, можно ли осуществить? Отец инвалид 1 группы парализованный проживает отдельно.

Уточнение от клиента

Обращаться в органы опеки должна мама или бабушка, или не имеет значения? Заранее Спасибо!

, Максим, г. Иркутск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Максим!

Вполне возможно это сделать. Для оформления временной опеки над ребенком необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением об оформлении временной опеки.

Желаю удачи!

Обращаться в органы опеки должна мама или бабушка, или не имеет значения? Заранее Спасибо!

Максим

Мама, бабушка должна выразить свое согласие.

Максим
Клиент, г. Иркутск

Большое Спасибо Ирина!