Раздел имущества
Супруга подала на развод. И раздел имущества из имущества только автомобиль взятый в кредит оформленный на меня. Я планирую сдать авто обратно в банк т.к в связи стяжелым мат. положением не могу оплачивать кредит.Супруга от меня хочет половину стоимости авто возможно что она выиграет этот спор.Авто считается банковским.
, Михаил, г. Тосно
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Авто ваше, но находится в залоге у банка до тех пор пока не погасите кредит. Если хотите сдать то сдавайте быстрее чтобы избавиться от лишних походов в суд
С уважением Александр
Огромное спасибо за быстрый ответ.А если сдать авто то вопрос по оплате не должно возникнуть? Ведь кредит взят в браке и платился *из общего* бюджета в кавычках потому- что работал в то время только я и как это доказать в суде.
Вне зависимости от ого кто в семье работал имущество нажитое в браке подлежит разделу. В суде доказывать нужно платежными документами об оплате кредита. Также банк должен будет вам вернуть разницу от стоимости авто и той суммы которую вы уже внесли. При этом учитывайте такой момент что банк может и отказаться принимать авто и обращать взыскание на него в судебном порядке. Тут как договоритесь