8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спор о совместном проживании

в приватизированой квартире из 3-х комнат прописаны дочь 25 лет с мамой и отец умершего мужа . мужчина имеет отдельную квартиру в собственности где проживает в настоящее время ( в течении 3-х лет ), но настаивает на совместном проживании в квартире с девочками . девочки против.

как разрешить этот вопрос ?

06 февраля 2015, 05:41, Роман Исаев, г. Пятигорск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

если он собственник доли в квартире, то имеет право в ней проживать.

если вы не желаете жить в одной квартире, можете продать свои доли и купить себе отдельное жилье

06 февраля 2015, 05:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мошенничество на доверии при совместное проживание мужчины и женщины
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Одинокие мужчина и женщина познакомились, начали встречаться. Через несколько месяцев женщина предложила совместно жить в квартире мужчины.При этом женщина убедила мужчину, что при совместном проживании дело мужчины материально обеспечивать совместное проживание. Мужчина полагал, что у них долговременные отношения, любил женщину и поэтому постоянно шёл на уступки на просьбы (выпрашивания) женщины денег на свои нужды.. В общей сложности на нужды женщины, перевод денег на её карту за два месяца было потрачено 150 тыс. руб., не считая денег потраченных на питание и на совместную поездку в Москву. Через два месяца совместного проживания женщина заявила, что не подходим друг другу и съехала с квартиры. Скажите пожалуйста может ли быть применены правовые действия на данную ситуацию, связанную с обманным способом выпрашивания денег женщиной у мужчины с которым они вместе проживали?
31 октября 2018, 15:04, вопрос №2152297, Рустем, г. Уфа
12 ответов
Раздел имущества
Является ли имущество, нажитое в период совместного проживания, совместной собственностью?
Громова и Петров с 1984 по 1997 гг. проживали одной семьей без государственной регистрации заключения брака. В апреле 1998 г. Громова обратилась в суд с иском к Петрову о разделе вклада, внесенного в акционерный банк «Инкомбанк» в 1992 г. на имя Петрова в сумме 30 тыс. руб., а также дома, капитально отремонтированного при совместной жизни (дом принадлежал Петрову и был зарегистрирован на его имя). Суд запросил сведения о вкладе, о доме и своим решением произвел раздел вклада в равных частях между Громовой и Петровым. Дом также был поделен в равных частях между Громовой и Петровым. Является ли имущество, нажитое Громовой и Петровым в период совместного проживания, их совместной собственностью? Нормы какого законодательства должны применяться для разрешения спора между Громовой и Петровым? Правильно ли разделил суд имущество по иску Громовой?
02 февраля 2018, 14:16, вопрос №1893819, Ирина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
На какой срок распространяется решение суда о факте совместного проживания матери с ребенком?
Здравствуйте! Ситуация такова: Ребенок зарегистрирован по месту жительства с отцом, но проживает с матерью по месту ее регистрации. Родители совместно не проживают. Для назначения ежегодного пособия на ребенка в Управлении соц.политики, по законодательству необходим факт совместного проживания заявителя и ребенка, на которого это пособие назначается. Есть решение суда от 14.01.2015 года, подтверждающее совместное, на тот момент, проживание матери с несовершеннолетним ребенком. Подскажите пожалуйста на какой срок распространяется решение суда о факте совместного проживания матери с ребенком? Каким документом регламентируется?
16 октября 2017, 03:04, вопрос №1781441, Ольга, г. Москва
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Решение споров о проживании в квартире и её продаже
В браке была приобретена квартира в ипотеку. На сей момент ипотека полностью погашена, обременение банка снято, поданы документы на получение права собственности. С супругой уже как пол-года вместе не живём, но состоим в браке, детей нет, в квартире проживает она. Мне это, естественно не очень удобно, потому что сам я вынужден снимать другую квартиру. На предложение сдать нашу совместную квартиру, жена, естественно, отказалась. И всё логично, ведь ей это гораздо удобнее - она живёт себе преспокойно в новенькой обставленной квартирке, и не вынуждена платить ни за какую ипотеку и аренду. Она отговаривается лишь тем, что не против, чтобы я жил вместе с ней, но это, естественно, не вариант - мы разбежались и дальнейшее совместное проживание просто невозможно. Как быть в такой ситуации? Как заставить её съехать и начать сдавать квартиру, или хотя-бы платить мне половину стоимости аренды квартиры? Обоюдно было решено, что после развода квартиру будем продавать. Но, опять же, не можем договориться с ней о стоимости продажи. Жена не согласна продавать квартиру меньше, чем за 8 млн. рублей, но это очень много для такой квартиры, с таким расположением, и никто квартиру за такую стоимость не купит - в итоге получится, что квартира будет продаваться и продаваться бесконечно, пока жена будет там преспокойненько проживать и ни о чём не думать. Аналогичная ситуация со сдачей квартиры, жена согласна её сдавать, но не меньше, чем за 50 000 рублей в месяц - что тоже непомерная цена за такую квартиру, и никто её за такие деньги снимать не захочет - и снова приходим к тому, что она будет там преспокойненько проживать. Как быть в такой ситуации?
08 ноября 2016, 06:47, вопрос №1433856, петр кочкин, г. Москва
42 ответа
Пенсии и пособия
При начислении пенсии ПФР просит предоставить справку от военкомата о совместном проживании с мужем
Добрый день! Меня зовут Марина. Я являюсь женой бывшего военнослужащего. При подаче документов на оформление пенсии пенсионный отдел требует справку от военкомата о совместном проживании с мужем с 1983 по 1990 года. Военкомат в свою очередь отказывает в такой справке мотивируя тем, что с сентября месяца 2015 года они такие справки дают только при наличии доказательств о совместном проживании. В п.4 ст.10 о "статусе военнослужащего" говорится, что по 1992 год весь период совместного проживания входит в трудовой стаж жены и ни о каких доказательств о совместном проживании там не говорится. Но беда в том, что и у нас с мужем таких доказательств нет, кроме того что у меня в трудовой записано о моем увольнении в связи с переездом к месту службы мужа и справки из ЖЭКа о том, что я в сентябре месяце 1983 года выписалась с убытием в ГДР (с 1983-19688) где служил муж. Регистрации о проживании в Забайкалье и Молдове остались в старом паспорте (в паспортном столе старые паспорта не хранятся). Как мне быть?
19 февраля 2016, 07:32, вопрос №1150543, Овчинникова Марина Анатольевна, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015