8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира оформление

Здравствуйте.

На аукционе по банкротству была куплена квартира принадлежащая организации. На момент покупки был прописан один человек. Возможно ли его выписать после оформления квартиры в собственность?

06 февраля 2015, 03:30, Михаил, г. Полысаево
Алексей Малых
Алексей Малых
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Да сможете снять с регистрационного учета через суд.

Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения[Гражданский кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 292]

1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.

Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением.

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

10 марта 2015, 03:25
0
0
0
0

Здравствуйте! По месту нахождения квартиры.

10 марта 2015, 04:03
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, для этого нужно обратиться в суд с исковым заявлением.

10 марта 2015, 03:49
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Полысаево

По месту нахождения квартиры или без разницы?

10 марта 2015, 03:52
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Получение налогового вычета по уходу на пенсию при условии оформления самозанятости
Я военный, 27 апреля этого года увольняюсь, имею квартиру в СП-б по военной ипотеке, выплачу ее по увольнению (1460000 т. р.), сейчас покупаю квартиру в Мурманске (1250000 т. р.), здесь же прописываюсь, планирую сдавать обе квартиры в аренду, с оформлением налога 4% как самозанятый. Также открываю счет у зарубежного брокера и буду вкладывать деньги в иностранную биржу и тоже платить налог по ставке 13%. Хочу получить налоговый вычет за покупку двух квартир 260 тыс, как пенсионер (со справкой о доходах за 3 года). Первый вопрос: так как я стану в мае пенсионером, я на налоговый вычет, по погашению части ипотеки и покупки квартиры, смогу подать документы сразу или надо ждать начала 2022 года? Второй вопрос: при сдаче квартир, оформлении самозанятости и держании денежных средств на иностранном брокерском счете, я буду иметь облагаемый налогом доход, в этом случае смогу получить налоговый вычет за предыдущие 3 года моей службы или вычет мне уже не положен (а будет положен только за 4 месяца службы в 2021 году и все, при условии, если официально не устроюсь на работу в 2021 году)? И третий вопрос: в случае, если я устроюсь официально на работу в 2021 году налоговый вычет мне, как пенсионеру будет положен или же вычет будет считаться, как часть от зарплаты военного с 1 января 2021 года до 27 апреля и от работодателя с момента устройства на работу?
10 апреля, 17:23, вопрос №3025177, Максим Донченко, г. Мурманск
12 ответов
Недвижимость
Как оформить документы для регистрации квартиры?
Здравствуйте! Прош помочь с вопросом о регистрации квартиры. В 1996 году мои родители переехали в поселок и поселились в дом с квартирам на два хозяина. На тот момент никаких документов на квартиру не было. Хозяин второй квартиры рассказал, что несколько лет до нашего заезда он купил эту квартиру у бабушки, которая там проживала (без оформления документов). Затем эта бабушка уехала к внукам в неизвестное направление и там же умерла. Документов в БТИ обнаружено не было. В сегодняшнем Россреестре она числится, но ни хозяина не прописано, никого. Папа проживает в этом доме более 20 лет. Последняя запись в домой книге сделана на мою семью. Хозяины не объявлялись все эти годы. Теперь сам вопрос. Есть ли у меня возможность сделать документы на эту квартиру? Оформление будет или на папу, или на сестру, которые там прописаны все это время. Спасибо за ответ!
08 января 2018, 15:32, вопрос №1864590, Татьяна, г. Ачинск
1 ответ
Все
Согласие на покупку целой квартиры
Здравствуйте. Оформив согласие своему мужу, с которым не живем уже 1.5 года вместе и собираемся разводиться на покупку целой квартиры, оформление договора К-продажи на мужа и оформление собственности ( изначально эта квартира должна была приобретаться в равных долях по 1/3 на меня, ребенка и мужа по предварительному договору купли продажи), при разводе за мной сохраняется право 1/2 доли совместного имущества?
20 марта 2017, 10:05, вопрос №1578031, Евгения, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Переуступка прав требования на квартиру, оформление
Добрый день. Прошу разъяснить вопрос про переуступку прав на квартиру. Ситуация: Я и жена купили квартиру в Москве. Квартира на этапе строительства. Права собственности должны получить в 2017году. Часть денег за квартиру (95%) было от продажи квартиры тещи (неработающий пенсионер). Остальные 5% взяли в ипотеку в Сбербанке. Ипотеку оформлял на себя, т.к. я - единственный работающий в семье. Ипотеку планируем закрыть через пару месяцев средствами материнского капиталла. При оформлении ипотеки на меня и жену прописали доли в 50% и 50% процентов на квартиру. И по ДДУ выходит, что я и жена являемся собственниками. Т.к. основная часть суммы была от тещи, то она хочет, чтобы квартира принадлежала ей на 100%. Квартира сейчас находится в залоге у банка. После закрытия ипотеки планировали сделать переуступку на тещу. Мы обратились к застройщику, который сообщил, что переуступку можно сделать только через него, согласно договору ДДУ за 15%. Соответственно, в договоре ДДУ читаем условия переуступки (ниже). Платить застройщику 15% от цены квартиры считаем для нас неприемлимым. Вопросы: 1) Как нам в этой ситуации переоформить квартиру на тещу без привлечения застройщика до получения права собственности? 2) Какая сумма является приемлемой для Москвы для такого запроса? 5. УСТУПКА ПРАВ И ПЕРЕВОД ДОЛГА 5.1. Участники долевого строительства вправе уступать другим (физическим и/или юридическим лицам) свои права по настоящему Договору только после уплаты ими Цены настоящего Договора в соответствии с п. 2.1. настоящего Договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства. Уступка прав или уступка прав и перевод долга производятся Участниками долевого строительства только по предварительному письменному согласованию с Застройщиком (п. 3.1.5. настоящего Договора). 5.2. Уступка Участниками долевого строительства прав и перевод долга по настоящему Договору допускается с момента государственной регистрации настоящего Договора до момента подписания Сторонами Акта приема-передачи объекта долевого строительства. 5.3. Уступка прав и перевод долга по настоящему Договору подлежат государственной регистрации в Регистрирующем органе. 5.4. По соглашению Сторон Застройщик или указанное им лицо на основании отдельно заключаемого договора за вознаграждение окажет Участникам долевого строительства услуги по подготовке договора уступки прав и перевода долга по настоящему Договору. Размер вознаграждения Застройщика или указанного им лица за оказание услуг составит 15% (Пятнадцать процентов) от Цены настоящего Договора, в т.ч. налоги и сборы, установленные действующим законодательством РФ. Застройщик вправе оказать соответствующие услуги лично либо с привлечением третьих лиц. ================================================ 3.1.5. Согласовывать с Застройщиком заключение договоров об уступке прав, а также договоров об уступке прав и переводе долга (согласно ст. 5 настоящего Договора).
18 августа 2015, 16:15, вопрос №945372, Андрей, г. Москва
14 ответов
Жилищное право
Многоквартирный дом(квартира) (оформление кадастрового паспорта, право собственности на имущество многоквартирного дома)
Добрый день! Заранее извиняюсь, если указал неверно категорию права. Для информации - являюсь пайщиком в ЖСК (многоквартирный дом). Вопросы следующие (А, Б): А. Кадастровый паспорт на многоквартирный дом(квартиру). 1) Каким образом можно оформить кадастровый паспорт на многоквартирный дом и квартиру? 2) Какие документы требуются для оформления кадастрового паспорта на многоквартирный дом? Б. Являются ли собственники квартир многоквартирного дома- долевыми собственниками иных помещений и имущества многоквартирного дома (если не создано ТСЖ и если ТСЖ создано)? Спасибо.
21 апреля 2015, 11:58, вопрос №812332, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015