Могут ли отключить газ в квартире

Могут ли отключить газ в квартире за тошто не пускаю газовщиков для проверки плеты.

, Иван, г. Екатеринбург
Виктория Игнатенко
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Иван.

Да, газовщики вполне могут отключить газ, если Вы не позволите им проверить состояние плиты, но сначала пришлют предупреждение. Тоже самое касается ситуаций, когда хотят посмотреть счетчики.
Однако, будьте осторожны: как только к Вам придут проверять, звоните в газовую службу, чтобы убедиться, что действительно они прислали: участились случаи мошенничества.
Удачи!