Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод без суда

Здравствуйте, мы с мужем хотим развестиссь, у нас есть ребенок, которому 1 год и 7 месяцев, можно ли нам развестись без суда и быстро, не имея претензий друг к другу?

05 Февраля 2015, 17:33, вопрос №714982 марина, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    При наличии ребенка развод без суда не возможен.

    05 Февраля 2015, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет, при наличии общих детей развод возможно оформить только через суд.

    Семейный кодекс РФ.
    Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке.

    1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.

    05 Февраля 2015, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет. При наличии несовершеннолетних детей развести вас может только суд. Если оба супруга не против развода то процедура расторжения брака в суде будет уроощенной.

    05 Февраля 2015, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Без суда развестись не получится, так как у вас имеется совместный ребенок. Если у вас нет противоречий в отношении развода, то суд может расторгнуть брак без предоставления времени для примирения сторон.

    05 Февраля 2015, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.