Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты на детей

Здравствуйте. у меня несколько вопросов . подскажите пожалуста после признание меня после экспертизы ДНК отцом внебрачного ребенка какие у меня будеть права на этого ребенка . Второй вопрос если признают меня отцом она будеть подавать на алименты и моя жена тоже хочеть подавать на алименты когда и как это сделать.Ипотека играет роль или нет для постоновление проценты на алиментов .Квартира по ипотеки еще не выплачено имееть ли права претендовать на данную квартиру .Зарание спасибо.

05 Февраля 2015, 17:12, вопрос №714948 Булат, г. Вагай
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Булат!

    после признание меня после экспертизы ДНК отцом внебрачного ребенка какие у меня будеть права на этого ребенка

    Булат

    Отцовство будет установлено. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. 

    Второй вопрос если признают меня отцом она будеть подавать на алименты и моя жена тоже хочеть подавать на алименты когда и как это сделать.

    Булат

    Это ее право подать на алименты. Если она подаст на них, и подаст на алименты ваша жена, Вы вправе снизить размер алиментов в отношении ребенка, отцовство на которого будет установлено. И алименты будут присуждены по 1/6 от заработка, в соответствии со ст. 81 СК РФ:

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Ипотека играет роль или нет для постоновление проценты на алиментов .

    Булат

    Нет, не играет роли.

    Квартира по ипотеки еще не выплачено имееть ли права претендовать на данную квартиру

    Булат

    Нет прав не будет иметь. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей (ст. 60 СК РФ). Ребенок будет только наследовать имущество, как наследник первой очереди, наравне с другими наследниками (ст. 1141, 1142 ГК РФ).

     С Уважением, Надежда.

    05 Февраля 2015, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Могогу ли я оспаривать результаты ДНК назначеным судом

    06 Февраля 2015, 17:47
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Могогу ли я оспаривать результаты ДНК назначеным судом

    Булат

    Да, можно сделать независимую экспертизу, поскольку ошибки встречаются.

    06 Февраля 2015, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое

    06 Февраля 2015, 17:54

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Надежда у меня к вам один вопрос если у меня трое детей от разных мам один внебрачный могу ли я завшать или подарить свою долю квартире одному только ребёнку.Зарание спасибо.

    07 Февраля 2015, 11:03
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    если у меня трое детей от разных мам один внебрачный могу ли я завшать или подарить свою долю квартире одному только ребёнку

    Булат

    Да, конечно. Это Ваше право распорядиться имуществом тем или иным образом (ст. 209 ГК РФ). В отношении завещания, согласно ст. 1119 ГК РФ:

    1.Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

    Удачи!

    07 Февраля 2015, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.