Алименты на детей

Здравствуйте. у меня несколько вопросов . подскажите пожалуста после признание меня после экспертизы ДНК отцом внебрачного ребенка какие у меня будеть права на этого ребенка . Второй вопрос если признают меня отцом она будеть подавать на алименты и моя жена тоже хочеть подавать на алименты когда и как это сделать.Ипотека играет роль или нет для постоновление проценты на алиментов .Квартира по ипотеки еще не выплачено имееть ли права претендовать на данную квартиру .Зарание спасибо.

, Булат, с. Вагай
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Булат!

после признание меня после экспертизы ДНК отцом внебрачного ребенка какие у меня будеть права на этого ребенка

Булат

Отцовство будет установлено. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Второй вопрос если признают меня отцом она будеть подавать на алименты и моя жена тоже хочеть подавать на алименты когда и как это сделать.

Булат

Это ее право подать на алименты. Если она подаст на них, и подаст на алименты ваша жена, Вы вправе снизить размер алиментов в отношении ребенка, отцовство на которого будет установлено. И алименты будут присуждены по 1/6 от заработка, в соответствии со ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Ипотека играет роль или нет для постоновление проценты на алиментов .

Булат

Нет, не играет роли.

Квартира по ипотеки еще не выплачено имееть ли права претендовать на данную квартиру

Булат

Нет прав не будет иметь. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей (ст. 60 СК РФ). Ребенок будет только наследовать имущество, как наследник первой очереди, наравне с другими наследниками (ст. 1141, 1142 ГК РФ).

 С Уважением, Надежда.

Булат
Клиент, с. Вагай

Могогу ли я оспаривать результаты ДНК назначеным судом

Булат

Да, можно сделать независимую экспертизу, поскольку ошибки встречаются.