Наследство и обязательства наследника по кредиту

Здравствуйте. Меня зовут Юлия,я из Казахстана. В 2014г. у меня умер отец и его жена прислала сообщение, что у меня есть доля наследства, так как у него есть дом в Топольках. И одновременно есть непогашенная сумма кредита. Могу ли я узнать какая именно сумма долга и в каком банке. Куда мне обратится? Заранее спасибо.

, Юлия,
Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Юлия!

По вашему вопросу могу пояснить следующее: при вступление в наследство

вам необходимо в первую очередь узнать о непогашенных задолженностях вашего отца. Всю информацию об этом вы можете узнать на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов www.fssprus.ru в разделе «Информационные системы» функционирует сервис «Банк данных исполнительных производств». С помощью данного сервиса, указав фамилию, имя, отчество и дату рождения, Вы можете проверить наличие непогашенных задолженностей.

Юлия
Клиент

Дополнительный вопрос. По Вашему совету обратилась на сайт. Ответ- по моему запросу ничего не найдено. Насколько достоверны сведения?