Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Может ли суд выписать меня из комнаты(бывшего общежития) в которой прописаны я с дочкой и ещё одна женщина с дочкой, так как в течение нескольких лет я там не проживала и вещей там моих нет, но за коммунальные услуги плачу как за проживание. На данный момент живу в квартире взятую в ипотеку. Сейчас за ипотеку платить не чем и я хотела бы вернуться в общежитие, но соседка меня не пускает и грозится выписать меня через суд. Что мне делать?

04 Февраля 2015, 20:40, вопрос №713854 Людмила, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Людмила.

    на Вашей стороне, то что вы продолжали оплачивать общежитие, но не понятно комната у Вас в собственности или на каком основании?

    думаю выписать Вас она не сможет, но вообще для однозначного заключения нужно обладать полной информацией.

    04 Февраля 2015, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я с 1991 года зарегистрирована в в этом общежитии, а она с 2010. Нас в эти комнаты вселял завод потом это общежитие перешло в городское управление( но комната не приватизированна) у меня есть договор завода в котором указанно что они мне предоставили для постоянного проживания жилую площадь в 9.5 квадратных метров. А соседи на её стороне и готовы подтвердить что я там не появляюсь.

    04 Февраля 2015, 21:02
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Людмила!

    Вы можете спокойно заселиться в помещение, где вы зарегистрированы. Если вам будут препятствовать можете обратиться с иском в суд об устранении препятствий права пользования помещением.

    Желаю удачи!


    04 Февраля 2015, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ещё проблема в том что у меня нет денег на исковое заявление на подачу в суд есть ли какой нибудь другой способ вселения? Но если всё таки я подам заявление нужен ли мне будет адвокат, есть ли у меня шансы на выйгрыш.

    04 Февраля 2015, 21:10
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    соглашусь с коллегой, выселить Вас оснований нет. пользуетесь вы комнатой на законных основаниях.

    04 Февраля 2015, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Смогу ли я выиграть суд и что мне может помешать? И нужен ли мне адвокат?

    04 Февраля 2015, 21:47
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ещё проблема в том что у меня нет денег на исковое заявление на подачу в суд есть ли какой нибудь другой способ вселения?

    Людмила

    Конечно желательно составить документ у специалиста, а затем его просто поддерживать в суде, но если и этого вы себе позволить не можете, то можете попробовать сами.

    Но если всё таки я подам заявление нужен ли мне будет адвокат, есть ли у меня шансы на выйгрыш.

    Людмила

    Юрист в процессе не обязателен. У вас есть все шансы выиграть. 

    04 Февраля 2015, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть