Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Встал вопрос о разводе. Имеем совместное жильё, взрослые дети, прописаны и живут с нами. Муж собственник, квартира куплена в браке. Как делится?

04 Февраля 2015, 20:02, вопрос №713814 Инна, г. Пятигорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Елена
    Никольская Елена
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 334ответа
    • 154отзыва

    по 1\2 доли супругам. если иное не предусмотрено договором или соглашением.

    04 Февраля 2015, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Инна!

    По общему правилу совместно нажитое имущество делиться пополам между супругами в случае развода на основании ст.34-39 СК РФ.

    Желаю удачи!


    04 Февраля 2015, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Инна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    проживание детей с Вами никак не влияет на супружеское имущество и его раздел, соответственно. 

    Дети становятся собственниками имущества в трех основных случаях: приватизация, дарение, наследство. дальше, они вырастают и зарабатывают свое имущество самостоятельно.

    с уважением

    04 Февраля 2015, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.