8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Список документов для опеки

подскажите список документов чтобы оформить опекунство над моей бабушкой которой более 80 лет

,я не работаю.без трудовой,

04 февраля 2015, 08:42, Алексаандра, г. Отрадное
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в орган опеки вам там выдадут точный перечень документов применимых к вашей ситуации так как перечень не исчерпывающий. Кроме того вам выдадут бланки для составления заявления на опеку

С уважением Александр

04 февраля 2015, 08:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Опека отказала в разрешении на опекунство
Не смотря на все поданные согласно установленного правительством списка документов, опека затребовала психологическую характеристику из школы приемных родителей, и на основании её отказала в разрешении быть опекуном.
09 апреля, 08:10, вопрос №3024437, Павел, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Каким документом регламентируется список документов для выписки несовершеннолетнего из квартиры?
Каким документом регламентируется список документов для выписки несовершеннолетнего из квартиры. В частности интересует когда была введена необходимость предоставлять разрешение органов опеки и попечительства.
28 марта 2016, 09:01, вопрос №1197939, Саня, г. Новосибирск
1 ответ
Банкротство
Какой список документов необходим для подачи в суд на банкротство?
Здравствуйте. В общем и целом я понял, что и как мне нужно делать для начала процедуры банкротства, как физ.лица. Я ознакомился со списком документов для подачи в суд и в связи с этим хотел бы уточнить у Вас некоторые вопросы именно об этих документах. Из всего списка некоторые документы мне и не нужны, как то : - отсутствие брачного контракта, и связанные с ним документы; - документы о разводе и о разделе имущества (женат потому что); - я не был никогда ни ИП, ни ООО, ни другим юр.лицом; - никаких сделок за последние Три Года не проводил (аннулировать нечего); - имущества для продажи не имею (ни машин, ни дач, ни участков, ни ипотечной квартиры); Исходя из этого, подскажите список документов, которые мне осталось собрать для обращения в суд... P.S. договора из банков есть, справки о задолженностях не сразу выдают, а в некоторых банках и ПЛАТНО!!! копии своих документов и справки о доходах 2-НДФЛ с последних мест работ за Три Года сделаю за пару дней. Что-то важное я пропустил?
21 ноября 2015, 13:40, вопрос №1047395, Евгений, снт. Тверь
2 ответа
Гражданское право
Проводится закупка по 223-фз список документов огромный срок проведение от 07.07.2015 по 09.07.2015 правоменрно ли
Здравствуйте, проводится закупка по 223-фз список документов огромный срок проведение от 07.07.2015 по 09.07.2015 правоменрно ли они выставили такой большой список документов? далее список документов....
07 июля 2015, 04:39, вопрос №896216, Борис, г. Якутск
2 ответа
Наследство
Список документов для св-ва о праве на наследство
Приняла наследство в течении 6-ти м-цев. Каким должен быть список документов для получения св-ва о праве на наследство (квартира)? 1) правоустанавливающий документ на эту квартиру 2)справка с БТИ а что ещё в обязательном порядке нужно дать нотариусу для получения св-ва о праве на эту квартиру? С наследным нотариусом отношения не сложились, каждый раз попасть на приём проблематично и всегда нужны новые бумажки. Может есть профессионал, который подскажет максимальный список всех этих справок нужно которые принести нотариусу, чтобы не доносить каждый раз в 1,5-2 месяца по справке (это у неё такая очередь по записи на приём).Помогите, пожалуйста.
19 апреля 2012, 06:32, вопрос №6025, вероника Баширова, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015