8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на квартиру после брака

КУПЛЕНА КВАРТИРА С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ ИПОТЕЧНЫХ СРЕДСТВ. ДДУ ЗАКЛЮЧЕН ДО БРАКА, ПЕРЕДАЧА ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ БУДЕТ УЖЕ ПОСЛЕ БРАКА, ЧАСТЬ КРЕДИТНЫХ СРЕДСТВ БУДЕТ ВЫПЛАЧЕНА ТАКЖЕ ПОСЛЕ БРАКА. КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ БУДУЩАЯ СУПРУГА НЕ МОГЛА ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ИМУЩЕСТВО?

, Алан, г. Санкт-Петербург
Наталья Берсенева
Наталья Берсенева
Юрист

ДоБрый  день.  Исключить  возможность    будущей   супруги  претендовать  на  имущество  можно,  заключив  брачный  договор,  В  ТОМ  ЧИСЛЕ  НАКАНУНЕ  РЕГИСТРАЦИИ  БРАКА. 

1
0
1
0
Алан
Алан
Клиент, г. Санкт-Петербург

Даже с учетом рождения ребенка в будущем?

Наличие  детей   в  браке   никак  не  повлияет  на  раздел  совместно  нажитого  имущества (  поскольку   дети  при  жизни  родителей  не  могут  претендовать  на  их  имущество),  тем  более  при  наличии    брачного   договора.

1
0
1
0
Вера Черепанова
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Алан!

Поскольку регистрация права собственности и полное погашение ипотечного кредита будут оформлены в период брака, недвижимость будет считаться приобретенной в браке, соответственно все действия по распоряжению квартирой будут происходить с согласия супруги. При разделе же имущества Вам придется в суде доказывать, что большая часть суммы была выплачена до брака и из Ваших личных средств. Решение о разделе будет принимать суд. 

Если Вы хотите абсолютно себя обезопасить, составьте брачный договор.

1
0
1
0
Алан
Алан
Клиент, г. Санкт-Петербург

Насколько я знаю, разделу подлежит только та часть кредита, которая была выплачена после брака, так как является совместно нажитыми средствами.

Весь первоначальный взнос - 90% стоимости квартиры и сумма кредита, выплаченная до вступления в брак не подлежит разделу. Так ли это?

В случае рождения ребенка и наличии брачного договора, будет ли возможность у супруги оспорить моё право собственности в суде при разводе?

Похожие вопросы
Уголовное право
Брак не расторгнут, живем с мужем в разных городах уже 25лет.Муж хочет отказаться аться от своего права в пользу детей
Я собственник квартиры, приобретенной в браке. Составила завещание двум дочерям поровну. Брак не расторгнут, живем с мужем в разных городах уже 25лет.Муж хочет отказаться аться от своего права в пользу детей. Возможно ли это?
, вопрос №4058473, Галина алесандровна, г. Москва
Недвижимость
Мой отец написал дарственную на квартиру своей несовершеннолетней дочери от другого брака, указав пункт в
Здравствуйте! Мой отец написал дарственную на квартиру своей несовершеннолетней дочери от другого брака , указав пункт в дарственной, что все прописанные в данной квартире остаются зарегистрированными до добровольного снятия с рег. учета. Его жена от лица одаряемого обратилась в суд, чтобы меня выписали. Считается ли данный факт нарушением дарственного договора, и можно ли опираясь на это признать сделку ничтожной? Даритель умер через масяц после сделки.
, вопрос №4058546, наталья, г. Москва
Жилищное право
Существуют ли нормативные документы о сроке возможности проживания в квартире после пожара?
Существуют ли нормативные документы о сроке возможности проживания в квартире после пожара? Не получения нового жилья, а временной невозможности продивания в ней. Возможно, измерение концентраций вредных вешеств, может быть нужео обратиться в Роспотребнадзор?
, вопрос №4057877, Елена, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Раздел имущества
Во время брака нами был куплен дом, оформлен на трех детей, старший сын был не родным, и после его смерти его
Во время брака нами был куплен дом, оформлен на трех детей, старший сын был не родным, и после его смерти его долю унаследовала как мать жена, после этого она в одностороннем порядке подала на развод и развела нас, о чем я узнал спустя лишь пол года, сейчас она меня выгоняет из дома, мотивируя это тем, что дом принадлежит детям и ей в равных долях, а у меня там нет ничего, в связи с этим вопрос, могу ли я дальше проживать в этом доме со своим несовершеннолетним сыном, или у меня вообще нет никаких прав находиться в этом доме, т.к. мы разведены и мне придется жить на улице
, вопрос №4057846, Игорь, г. Москва
Все
Есть имущество гараж зарегистрирован по фио после брака и
Есть имущество: гараж (зарегистрирован по фио после брака) и так же земельный участок (наследство полученное до брака зарегистрировано по девичьей фио). Пристав наложил запрет на регистрационные действия по гаражу, но по участку нет запретов, могу ли я осуществить продажу участка или при сделке в Росреестре так же могут наложить арест?
, вопрос №4057766, Юлия, г. Белгород
Дата обновления страницы 04.02.2015