8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст.46.п.1 пп4

Здравствуйте. Хочу купить автомобиль, продавец есть в базе судебных приставов, исполнительное производство было открыто в 2011 году, в августе 2014 году закрыто по Ст.46.п.1 пп4. В базе ГИБДД никаких арестов и ограничений на автомобиль нет.

Как Вы считаете можно ли покупать этот автомобиль не опасаясь, что потом судебные приставы могут опять попытаться взыскать долги у продавца и у меня будут проблемы?

03 февраля 2015, 21:24, Николай, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы купите и переоформите автомобиль на себя тогда приставы уже с вашим авто ничего не сделают так как на должнике он зарегистрирован не будет

Кроме того взыскатель может повторно предъявить лист только по истечении 6 месяцев с момента окончания исполнительного производства. если других долгов у него не появится тогда приставы в этот период ничего делать не будут

С уважением Александр

03 февраля 2015, 21:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Обжаловать уведомление администрации о несоответствии построенного объекта кап.строительства ижс
Земля в собственности, разрешение на строительство получено(2015г.). Место где будет стоять дом, на плане было отмечено. Все одобрено администрацией. 2020г.- Кадастровые инженеры сделали тех.план. Документы на завершение строительства поданы в администрацию. Теперь администрация выдает уведомление о несоответствии( ГрКРФ ст 55 п20 пп4), на основании того , что строение попало в охранную зону лэп,газ. Охранную зону зарегистрировали в 2017г. и газ 2016. Законно ли , действие администрации? P.S ЗК РФ ст 107 п2 пп2 ГрКРФ ст 55 п20 пп4 Просьба : мнения (если таковые будут) обосновывайте статьями, а не фантазиями.
05 июня 2020, 21:08, вопрос №2793946, роман, г. Тамбов
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какова процедура распределения налогового вычета?
Квартира куплена с женой (акт приемки) в 2014г (документы на квартиру сделали на жену). Жена получает имущественный вычет и получила за один год вычет по процентам (за 2014г). Я хочу подать (руководствуясь пп4. п1 ст 220 НК РФ и письмом минфина от 01.10.2014 №03-04-05/49106) на вычет по процентам по ипотеке за 2015, 2016, 2017г. с заявлением о распределении мне 100проц. жене 0. 1) Могу ли я это сделать? 2) Если ДА то, если мы купим вторую квартиру смогу ли Я получить имущественный вычет за новую квартиру? (раньше не подавал 3НДФЛ на имуществ. вычет, собираюсь только на проценты )
18 мая 2018, 05:44, вопрос №1998422, Александр, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налоговая нагрузка ООО с УСН в туризме при договоре услуги с иностранной фирмой
/связаться лучше по почте или позвонить через WhatApp/ Добрый день Иностранная компания заказывает оформление туристического ваучера или приглашения для посещения в России... ...несет ли Российская компания организатор сервиса (ТО или ТА - тут не понятно это тур продукт или тур.продукт от ФМС : ) или консультационно-курьерская услуга) дополнительные налоги (ООО на УСН). российская фирма боится доп.налоговой нагрузки из-за договора с иностранной фирмой. С фирмой сотрудничали как физ лица - счета фактуры были без НДС. Описание: Консультационные услуги. Мат.док.: тур ваучер или приглашение тур. от ФМС Вопрос: 1) это действительно возникнет налоговая нагрузка? как НДС или иное...но покупатель иност.фирма без рег.в РФ. 2) Турис.ваучер или приглашение (это подача документов на получение и пересылка в Европу) - можно признать Консультацией / Юрид.консультацией или Обработкой данных, чтобы заключить договор и работать без доп.нал.нагрузки и соблюсти ст 148 п 1 пп4 и 4 пп4 НК РФ - возможно и ст 149 п 3 пп18 НК РФ НДС и ООО на УСН Консультация или Туризм Заранее спасибо
21 февраля 2017, 12:34, вопрос №1548116, Алексей, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Взыскание задолженности
Долг был 50000 рублей, а сейчас стоит запись: ст46 п1 пп4
что обозначает на сайте фссп 07 07 2016 ст46 п1 пп4 раньше писали сумму ащас нет у мне суд пресудил 50000 ущерба в пользу потерпевшего но я не плотил раньше писали эту сумму а щас нет вот и стоит дата и статья
02 декабря 2016, 10:04, вопрос №1460490, юрий, г. Волосово
2 ответа
Взыскание задолженности
Ст.46.п.1 пп4
Здравствуйте вопрос такой:мой исполнительный лист по кредитной задолженности был закрыт в связи со ст.46.п.1 пп4,как будут развиваться события дальше?
26 декабря 2014, 17:05, вопрос №669217, Юрий, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015