8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в уменьшении алиментов

Здравствуйте. У нас следующая ситуация. Муж выплачивает алименты БЖ в размере 25% от зарплаты с 2011 года. В 2013 году у нас родилась дочь и так сложилось, что в январе 2014 его перевели на другое место работы, раньше он работал вахтами и зарплата была больше, а сейчас каждый день дома. Нам стало тяжеловато жить. Грудной ребенок, я на иждивении, пособие в 3000 тысячи. Решили снизить алименты. Я подала на алименты, мне присудили 16,6%. Подали на уменьшение. БЖ пришла на суд начала жаловаться, что муж у нее не работает, что она в декретном отпуске вообщем суд отказал нам в иске ссылаясь на то, что у нас не достаточно оснований для уменьшения. Но ведь дети одинаковые, почему одному больше, другому меньше? У нас по отношению к ребенку с мужем разные кошельки, алименты идут исключительно на дочь. Судья сказала пишите заявление на мотивированную часть суда и подавайте в городской суд. Мы и справки предоставили, что муж получать меньше стал, что долги за БЖ по комуналке платит, что я на иждивении. Подскажите, что делать после получения мотивированной части суда? Какие документы нужны в городской суд? Примерное заявление. Заранее всем благодарна.

    J93rhDN0eMs
    .jpeg
    B7nBNNydUvQ
    .jpeg
    FZb5XDnCbnE
    .jpeg
    CThMcKQ_3XM
    .jpeg
Уточнение от клиента

Здравствуйте. Нам выдали мотивированную часть. Может кто-нибудь скинет примерный шаблок как составить апелляционную жалобу по мотивированной части? Заранее всем спасибо.

09 февраля 2015, 19:17
03 февраля 2015, 20:11, Юлия, г. Кунгур
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке (ст. 320 ГПК РФ). Согласно ст. 322 ГПК РФ:

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

Вам лучше нанять юриста ля составления жалобы.

С Уважением, Надежда.
03 февраля 2015, 20:17
0
0
0
0

Если я правильно понимаю, нужно указать в жалобе, что решение суда противоречатпротиворечит законузакону?

Юлия

Нужно указать основания, по которым Вы считаете решение суда неправильным.

Успехов.

04 февраля 2015, 08:02
Юлия
Юлия
Клиент, г. Кунгур

А может основанием быть ст. 81 СК? Ведь дети от родителей должны получать одинаково.

04 февраля 2015, 08:39
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

После получения мотивировочной части решения. Вам необходимо подготовить апелляционную жалобу на него. Жалоба подается через мирового судью это решение принявшего. В жалобе стоит отразить все те моменты которые вы изложили в своем вопросе. Каждый Ваш довод должен подкрепляться документально (например, утверждается что муж погасил долги по коммуналке — прикладывается квитанцию и т.п., также сведения об ухудшении вашего материального положения — данные о доходах и работе мужа). Примерное заявление можно найти в Интернете. Насколько я понял из Вашего вопроса, первый ребенок так и получает 25%, Ваш 16,6 — данная позиция суда была в корне не правильна, она исходя из нормы закона, должна была определить на каждого как минимум 16.6%. Конечно более предметно можно говорить, когда ознакомишься с мотивировочной частью решения. Помните, что на его обжалование Вам отводиться 30 дней.

03 февраля 2015, 20:17
0
0
0
0

В основание вы указываете как норму ст. 81 — что судья не правильно применил ее при вынесении решения, так и то, что им были нарушены нормы процессуального законодательства (в части оценки доказательств и т.п.). Но действительно Вам лучше обратиться за помощью к юристу

04 февраля 2015, 16:41
Юлия
Юлия
Клиент, г. Кунгур

Спасибо большое за ответы. Знаете, если честно у нас нет грамотных юристов. У нас и судьи так себе, мы сегодня приехали за мотивированной частью суда, т.к, пять дней прошло, НО оно еще не готово!!!

04 февраля 2015, 19:23
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Вам нужно обжаловать мотивированное решение в районный суд. Апелляционная жалоба подается в свободной форме. Нужно оплатить госпошлину. Подробнее смотрите на сайте суда. Не пропустите срок для обжалования — 1 мес.

Желаю удачи!

03 февраля 2015, 20:17
0
0
0
0
Екатерина Синченко
Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юлия! После получения мотивированной части решения Вам необходимо будет составить апелляционную жалобу на решение, примерный образец можно найти в интернете, этому вопросу посвящено очень много материала, у Вас это не составит особого труда. Жалоба подается в течении 30 дней с момента получения мотивиров.решения, и не забудьте приложить квитанцию об оплате госпошлины в размере 150 руб.

03 февраля 2015, 20:18
0
0
0
0
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо составить апелляционную жалобу на решение суда, срок обжалования 1 месяц

03 февраля 2015, 20:22
0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! А Вы только подали на взыскание алмиентов или обращались и к приставам, чтобы они официально удерживали алименты от Вашего мужа? Если к приставам Вы не обращались, обращайтесь к ним, а к жалобе приложите постановление о возбуждении сиполнительного производства в отношении Вашего мужа.

Если приставу уже удерживают с Ващего мужа 1/6 часть доходов, тогда необходимо в жалобе указать, что решение суда противоречит закону, поскольку на содержание 2- х детей необходимо выплачивать 1
3 заработка. При этом, суд поставил в неравное положение детей, один из которых получает 1/4 алиментов, а второй — только 1/6

04 февраля 2015, 07:32
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Кунгур

Муж уже выплачивает мне алименты. Если я правильно понимаю, нужно указать в жалобе, что решение суда противоречатпротиворечит законузакону?

04 февраля 2015, 07:59

Муж уже выплачивает мне алименты.

Юлия

Он Вам выплачивает их через приставов?

Если я правильно понимаю, нужно указать в жалобе, что решение суда противоречатпротиворечит законузакону?

Юлия

Да, в се верно, пусть Ваш супруг ссылается именно на это

04 февраля 2015, 08:01
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как добиться отказа от уменьшения алиментов на первого ребенка?
Здравствуйте. Ситуация такая. В разводе с 2015 года. Бывший муж платит алименты на нашего общего ребенка. Он женился второй раз и имеет от второго брака ребенка. Подал исковое заявление об уменьшении алиментов ссылаясь на то, что зарплата маленькая на иждивении жена и маленький ребенок. Платит кредит и аренду квартиры. Денег не хватает. Я живу в гражданском браке с мужчиной. Работаю. Зарплата не большая. Плачу так же кредиты. Если уменьшить размер алиментов ребенку будет не хватать денежных средств на проживание. Как мне быть? Слышала, что такие дела в 99 % случаев суд удовлетворяет иск. Могу ли я предоставив договора на кредит и расходы на коммунальные услуги добиться отказа от уменьшения алиментов? Могу ли я в устной форме изложить выражение в суде или писать письменно? Если у б/м нет второго постановления на выплату алиментов на второго ребенка, значит его и жену до этого все устраивало? Могу ли я основываясь на этих доводах возразить против иска? Т.е пусть она нынешняя жена подаст на алименты на своего ребенка и на основании двух постановлений суд вынесет решение об уплате алиментов б/м в равных долях на каждого ребенка. Правильная ли позиция?
26 января 2018, 12:24, вопрос №1885524, Мила, г. Сургут
2 ответа
Гражданское право
Уменьшение алиментов на первого ребенка с рождением второго
Здравствуйте. Ситуация такая. В разводе с 2015 года. Бывший муж платит алименты на нашего общего ребенка. Он женился второй раз и имеет от второго брака ребенка. Подал исковое заявление об уменьшении алиментов ссылаясь на то, что зарплата маленькая на иждивении жена и маленький ребенок. Платит кредит и аренду квартиры. Денег не хватает. Я живу в гражданском браке с мужчиной. Работаю. Зарплата не большая. Плачу так же кредиты. Если уменьшить размер алиментов ребенку будет не хватать денежных средств на проживание. Как мне быть? Слышала, что такие дела в 99 % случаев суд удовлетворяет иск. Могу ли я предоставив договора на кредит и расходы на коммунальные услуги добиться отказа от уменьшения алиментов? И еще. Учитывается ли доход с гражданского мужа? Спасибо.
25 января 2018, 12:10, вопрос №1884217, Мила, г. Сургут
5 ответов
Гражданское право
Что делать, если неправомерно отказали в иске об уменьшении алиментов?
Здравствуйте!Подскажите!Ситуация такая в мае присудили выплачивать алименты в твердой денежной сумме на одного ребенка 10 800 (мин.прож.минимум на Красногорский район,по словам приставов!!) устроился оф. в конце июля (до этого взял кредит и выплачивал не без помощи родственников ) Мой заработок составляет 16 500. я подал на уменьшение алиментов 31 го августа( на тот момент приложил 2 ндфл за июль ) приложил копию трудового договора,заверенную копию т.к.,чеки за уплату предыдущих месяцев. после получения моего иска я отправил еще справку 2 ндфл включая август! Так как я только устроился я писал ходатайство об рассмотрении дела в мое отсутствие. в итоге сегодня 21.10.15 мне отказала судья в уменьшении алиментов основываясь ,цитирую : "Руководствуясь ст.ст. 60,80,119 РФ,ст.ст.56,167,194-199ГКП РФ." Как это понять? В чем причина отказа? Когда попросил судью объяснить мне причину не удовлетворения моего иска,она вела себя по хамски ,ни чего не объяснила и сказала что "ее не волнует как я буду выплачивать алименты" Запросил мотивированное решение но тем не менее вообще не знаю как теперь быть! Что говорить теперь приставам если я не в состоянии платить,а пени будут капать?! На что ссылаться при апелляции? Ведь я не могу выплачивать такую сумму.
21 октября 2015, 15:04, вопрос №1014298, Владимир, г. Москва
9 ответов
Алименты
Правомерен будет отказ судьи в уменьшении алиментов, в связи с ипотекой
Здравствуйте! Подали на снижение алиментов на первого ребенка, бывшая жена отказывается матевирую тем, что у неё материальные трудности, в связи с тем, что она не сможет платить ипотеку за квартиру и ребёнок ростёт и потребности его тоже ростут. Сама же она каждый год посещает курортные места, чего мы себе позволить не можем, так как ростет маленький ребенок, который постоянно болеет. Муж всегда исправно платит алименты и выходило примерно 10 тыс.рублей. Но в конце года ей переводят и по 30 тыс.руб., так как ему дают хорошие премиальные. Вопрос: правомерен будет отказ судьи в уменьшении алиментов, в связи с ипотекой.
11 апреля 2014, 03:58, вопрос №423401, Нина, г. Омск
2 ответа
Все
Уменьшение алиментов
Попал в сложную ситуацию, помогите пожалуйста. Ситуация такая: от первого браке (в Перми) имеется двое детей 16 и 10 лет- уплачиваю алименты по суду в размере 33%. Во втором браке (настоящем, проживаем в Тюменской обл.) тоже двое детей 5 и 1 год..Вторая жена подала на алименты, ей присудили тоже 33%+долг за 9 мес, около 130 тыс руб(исполнительный лист долго на предприятие шел). В итоге у меня удерживают 66%, а долг пока не гасится. Написал заявление на уменьшение в Пермский суд первой супруге с 33% до 25%, мне отказали, мотивируя что дети во втором браке получают 33%, значит права детей не нарушены. Написал апелляционную жалобу, снова отказ. Решил обратиться в суд по месту жительства, на уменьшение алиментов второй супруге с 33% до 25%, секретарша посоветовалась с судьей, судья сказала что она в любом случае алименты не снизит, так как дети от первого брака получают 33%, а если она снизит , то будут нарушены права детей от второго брака. Заявление даже не приняли. Вот такой замкнутый круг получился. Посоветуйте как мне быть?
15 апреля 2013, 23:21, вопрос №67510, Петр,
1 ответ
Дата обновления страницы 09.02.2015