8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в уменьшении алиментов

Здравствуйте. У нас следующая ситуация. Муж выплачивает алименты БЖ в размере 25% от зарплаты с 2011 года. В 2013 году у нас родилась дочь и так сложилось, что в январе 2014 его перевели на другое место работы, раньше он работал вахтами и зарплата была больше, а сейчас каждый день дома. Нам стало тяжеловато жить. Грудной ребенок, я на иждивении, пособие в 3000 тысячи. Решили снизить алименты. Я подала на алименты, мне присудили 16,6%. Подали на уменьшение. БЖ пришла на суд начала жаловаться, что муж у нее не работает, что она в декретном отпуске вообщем суд отказал нам в иске ссылаясь на то, что у нас не достаточно оснований для уменьшения. Но ведь дети одинаковые, почему одному больше, другому меньше? У нас по отношению к ребенку с мужем разные кошельки, алименты идут исключительно на дочь. Судья сказала пишите заявление на мотивированную часть суда и подавайте в городской суд. Мы и справки предоставили, что муж получать меньше стал, что долги за БЖ по комуналке платит, что я на иждивении. Подскажите, что делать после получения мотивированной части суда? Какие документы нужны в городской суд? Примерное заявление. Заранее всем благодарна.

Показать полностью
  • J93rhDN0eMs
    .jpeg
  • B7nBNNydUvQ
    .jpeg
  • FZb5XDnCbnE
    .jpeg
  • CThMcKQ_3XM
    .jpeg
Уточнение от клиента

Здравствуйте. Нам выдали мотивированную часть. Может кто-нибудь скинет примерный шаблок как составить апелляционную жалобу по мотивированной части? Заранее всем спасибо.

, Юлия, г. Кунгур

Здравствуйте Юлия!

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке (ст. 320 ГПК РФ). Согласно ст. 322 ГПК РФ:

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

Вам лучше нанять юриста ля составления жалобы.

С Уважением, Надежда.
0
0
0
0

Если я правильно понимаю, нужно указать в жалобе, что решение суда противоречатпротиворечит законузакону?

Юлия

Нужно указать основания, по которым Вы считаете решение суда неправильным.

Успехов.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Кунгур

А может основанием быть ст. 81 СК? Ведь дети от родителей должны получать одинаково.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

После получения мотивировочной части решения. Вам необходимо подготовить апелляционную жалобу на него. Жалоба подается через мирового судью это решение принявшего. В жалобе стоит отразить все те моменты которые вы изложили в своем вопросе. Каждый Ваш довод должен подкрепляться документально (например, утверждается что муж погасил долги по коммуналке — прикладывается квитанцию и т.п., также сведения об ухудшении вашего материального положения — данные о доходах и работе мужа). Примерное заявление можно найти в Интернете. Насколько я понял из Вашего вопроса, первый ребенок так и получает 25%, Ваш 16,6 — данная позиция суда была в корне не правильна, она исходя из нормы закона, должна была определить на каждого как минимум 16.6%. Конечно более предметно можно говорить, когда ознакомишься с мотивировочной частью решения. Помните, что на его обжалование Вам отводиться 30 дней.

0
0
0
0

В основание вы указываете как норму ст. 81 — что судья не правильно применил ее при вынесении решения, так и то, что им были нарушены нормы процессуального законодательства (в части оценки доказательств и т.п.). Но действительно Вам лучше обратиться за помощью к юристу

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Кунгур

Спасибо большое за ответы. Знаете, если честно у нас нет грамотных юристов. У нас и судьи так себе, мы сегодня приехали за мотивированной частью суда, т.к, пять дней прошло, НО оно еще не готово!!!

Здравствуйте, Юлия!

Вам нужно обжаловать мотивированное решение в районный суд. Апелляционная жалоба подается в свободной форме. Нужно оплатить госпошлину. Подробнее смотрите на сайте суда. Не пропустите срок для обжалования — 1 мес.

Желаю удачи!

0
0
0
0

Добрый вечер, Юлия! После получения мотивированной части решения Вам необходимо будет составить апелляционную жалобу на решение, примерный образец можно найти в интернете, этому вопросу посвящено очень много материала, у Вас это не составит особого труда. Жалоба подается в течении 30 дней с момента получения мотивиров.решения, и не забудьте приложить квитанцию об оплате госпошлины в размере 150 руб.

0
0
0
0

Добрый день! А Вы только подали на взыскание алмиентов или обращались и к приставам, чтобы они официально удерживали алименты от Вашего мужа? Если к приставам Вы не обращались, обращайтесь к ним, а к жалобе приложите постановление о возбуждении сиполнительного производства в отношении Вашего мужа.

Если приставу уже удерживают с Ващего мужа 1/6 часть доходов, тогда необходимо в жалобе указать, что решение суда противоречит закону, поскольку на содержание 2- х детей необходимо выплачивать 1
3 заработка. При этом, суд поставил в неравное положение детей, один из которых получает 1/4 алиментов, а второй — только 1/6

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Кунгур

Муж уже выплачивает мне алименты. Если я правильно понимаю, нужно указать в жалобе, что решение суда противоречатпротиворечит законузакону?

Муж уже выплачивает мне алименты.

Юлия

Он Вам выплачивает их через приставов?

Если я правильно понимаю, нужно указать в жалобе, что решение суда противоречатпротиворечит законузакону?

Юлия

Да, в се верно, пусть Ваш супруг ссылается именно на это

0
0
0
0
Похожие вопросы
Возможно ли уменьшение самого долга и части алиментов, учитывая наших совместных детей (24г рождения и 25г.)
Добрый день. Бывшая девушка супруга подала на алименты на первого ребёнка, как выяснилось, который от него, рожденный в 24г. За эти два года у нас родились двое детей. Выясняется, что у моего мужа(брак не зарегистрирован) образовался с 24г долг. Алименты на 1/6. Подскажите, пожалуйста, как быть. Возможно ли уменьшение самого долга и части алиментов, учитывая наших совместных детей (24г рождения и 25г.)
, вопрос №4936276, Nika, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли смысл подавать на уменьшение алиментов, если при делении остатка зарплаты на всех членов семьи - сумма ниже чем алименты на первого ребенка
Я нахожусь в браке, в декрете с двойняшками. У мужа есть ребенок от первого брака. Платит алименты без Долгов. Сейчас денег на меня и детей не хватает, чтоб к примеру он мог выделять на малышей столько же, сколько платит алименты на первого ребенка. Получается дети в браке обеспечиваются хуже. Алименты значительно выше прожиточного минимума. Бывшая жена в гражданском браке. Есть ли смысл подавать на уменьшение алиментов, если при делении остатка зарплаты на всех членов семьи - сумма ниже чем алименты на первого ребенка.
, вопрос №4935333, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне теперь быть что бы уменьшить плату по алиментам
Доброго дня. Прошу Вашей помощи. с женой при разводе было составлено нотариальное соглашение о уплате алиментов на ребенка в сумме 35 000 рублей ежемесячно. На сегодняшний день являюсь безработным. Жена не идет на контакт и ни о каком уменьшении платы не хочет слышать. Как мне теперь быть что бы уменьшить плату по алиментам. Спасибо. понимаю что нужно расторгнуть ранее составленное нотариальное соглашение (подать иск в суд), но как подать иск, и необходимо ли жену уведомлять об этом?
, вопрос №4933074, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Под давлением и угрозами мужа я написала отказ от алиментов возможно оспорить теперь это
под давлением и угрозами мужа я написала отказ от алиментов возможно оспорить теперь это
, вопрос №4932435, Камилла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.02.2015