8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налогообложение на недвижимость

планирую продать квартиру, которая в собственности менее 3-х лет. Оформлена в равнодолевой собственности на меня и сына 14 лет. Будет продажа-покупка другой к вартиры.

В договоре хотим прописать сумму 2 млн руб. Подскажите, придется ли мне платить налог с 2 млн руб или нет?

03 февраля 2015, 15:54, Ирина, г. Москва
Мария Малова
Мария Малова
Юрист, г. Самара

При указание в договоре 2 млн. рублей, вы сможите по НК РФ получить имущественный налоговый вычет в размере до 1 млн. рублей, если доли то пропорционально.

Вместо получения имущественного налогового
вычета в соответствии с вышеуказанным подпунктом
налогоплательщик вправе уменьшить
сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных
им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением
этого имущества.
03 февраля 2015, 16:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Порядок налогообложения недвижимости физ лиц
Здравствуйте! Меня интересует вопрос по налогообложению имущества физлиц,конкретно недвижимости. На двух соседних участках расположен дом,на одном, и подсобное помещение на другом. Посоветуйте,как лучше оформить это помещение (жилое или нежилое) с точки зрения величины налога. С уважением, Владимир
30 апреля 2019, 09:08, вопрос №2346073, Владимир, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Налогообложение недвижимости при продаже, если одна из долей была унаследована
Добрый день) облагается ли налогом при продаже недвижимость, если 1/2 её часть принадлежала 10 лет и на вторую часть вступил в наследство тот же человек?
13 июля 2018, 11:53, вопрос №2051616, Татьяна, г. Белгород
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой минимальный срок владения недвижимостью, чтобы не возник НДФЛ
Здравствуйте! Вопрос по налогообложению недвижимости. Мы построили дом на участке, зарегистрированном в юстиции в 2007 году. Дом зарегистрирован в юстиции в феврале 2018 года. И земля и дом оформлены на мужа, наш брак зарегистрирован в 2011 году. Дом мы планируем продать, поэтому сейчас хотим оформить дарственную с мужа на меня, с целью минимизации НДФЛ. Вопрос 1. Возникнет ли какой либо налог при дарении недвижимости? Вопрос 2. Какой минимальный срок владения недвижимостью,чтобы не облагалось НДФЛ, при варианте оформленной дарственной и при варианте если мы не будем этого делать.
05 марта 2018, 06:19, вопрос №1926358, Юлия, г. Новосибирск
14 ответов
Налоговое право
Подлежит ли налогообложению недвижимость, если ипотека еще не погашена?
Здравствуйте!Квартира куплена в ипотеку и находится в залоге в банке,будет ли взиматься налог на недвижимость физического лица?
23 ноября 2015, 15:44, вопрос №1049348, ольга, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Как переоформить квартиру на супругу в связи с налогообложением?
Здравствуйте! У меня две квартиры. В связи с новым налогообложением недвижимости в 2016 году как мне переоформить одну из квартир на жену?
22 сентября 2015, 06:04, вопрос №982701, Анатолий, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015