8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не уплата по алиментам

Здравствуйте. Хотел бы понять, было судебное решение по взысканию алиментов,1-ое дело было принято заочно.на 2 детей по прожиточному мин! Дело было пересмотрено.установили 1 прож.,мин.на 2.я работаю на стройках,у меня оброзовалась задолженость.более 100000тысяч рублей.теперь истец подала заявление о возбуждении угол.дела.официально нигде не работаю.мать зарабатывает намного больше чем я.единственно что осталось у меня,это свобода. Понятное дело закон,но почему,исполнители законов не могут прислушаться к объективному!! Что мне воровать. Мне свобода важнее.как мне правильно вести?? Спасибо .

03 февраля 2015, 12:37, шамиль, г. Махачкала
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы обязаны платить алименты. если даже вы и работаете не официально то все равно хоть какую то необходимо вносить плату.

А почему вы не можете прислушаться к словам закона и считаете что если у вас нет работы то и платить не должны? Или вы считаете что в вопросах семейных отношений применима поговорка «сделал дело гуляй смело»? думать нужно было в свое время и в тот момент это было объективно в ваших силах создавать детей или нет. По вашему они должны идти воровать чтобы себя прокормить? Исполнители исполняют закон и это их обязанность.

Чтобы не лишили свободы начинайте вносить хоть какие-то платежи в счет погашения долга

С уважением Александр

03 февраля 2015, 12:43
0
0
0
0
шамиль
шамиль
Клиент, г. Махачкала

Спасибо за ответ. В своё время думал.и хотел очень детей. Я не расходился с с семьёй.у меня не постоянная работа.работая на стройках в Москве,и частые не выплаты. Оплачивал как мог... Но теперь мать детей решила сломать мою судьбу. Понятно,в законе все прописано. Но,, и всеж, незная всех делов, так все просто... Таких как я тысячи и тысячи,, что называя себя тем что родили,хотят и рыбку съесть! Сперва тем тож бы подумать,для чего рожают.... Родителей не заменит! Я не отказываюсь,есть платежи с квитанциями,и были факты просто что отдовал. Но сука и в африке сука. Просто загнали в угол. А свобода все ж дороже! Простите за мою правду!

03 февраля 2015, 12:59

Платите алименты и никто вас не посадит хотя бы частями все понятно что если нет возможности заплатить не нужно но хотя бы какие то выплаты ежемесячно чтобы не признали злостность

03 февраля 2015, 13:01
Консультация юриста бесплатно
Александр Новоселов
Александр Новоселов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Шамиль!

Во первых статья 157 Уголовного кодекса РФ - Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, о которой идет речь в вопросе предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, принудительных работ на тот же срок, арест на срок до трех месяцев, лишения свободы на срок до одного года.Согласно практике, если лицо ранее не привлекалось к уголовной ответственность суд ограничивается условным наказанием.

Во вторых для того, чтобы не было возбуждено уголовное дело Вам необходимо погасить хотя бы часть задолженности и впредь выплачивать сумму алиментов частично каждый месяц.

Удачи Вам!

03 февраля 2015, 12:50
0
0
0
0
шамиль
шамиль
Клиент, г. Махачкала

Спасибо и вам.я отблогодарю..

03 февраля 2015, 13:09
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли Отца лишить родительских прав за не уплату алиментов?
Отец не общается с детьми не платит уже 3 года алименты у нас их двое можно ли Отца лишить родительских прав за не уплату алиментов?
10 сентября 2019, 18:30, вопрос №2505391, Юлия Сытюгина, г. Лобня
10 ответов
Алименты
Могу ли я после совершеннолетия подать в суд на отца из-за не уплаты алиментов?
Здравствуйте. Сейчас мне 17 лет. Мой отец должен платить алименты, но за последние 3 года, он ни за один месяц не перечислил деньги. Моя мама пыталась решить этот вопрос, но ничего не получалось, сейчас она опустила руки и решила забыть про это. Проблема в том, что через пол года мне поступать в университет в другой город и там понадобятся деньги. Могу ли я после совершеннолетия подать в суд на отца из-за не уплаты алиментов? Или это надо сделать до того, как мне исполнится 18?
16 ноября 2016, 12:04, вопрос №1443119, Александра, г. Барнаул
2 ответа
Алименты
Кто должен привлекать по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП за не уплату алиментов?
Подскажите на основании чего и кто должен привлекать по Ч.1ст. 5.35.1 КоАП РФ за не уплату алиментов. ИП возбуждено уже год назад, а алименты не платят с момента вынесения приказа по алиментам. Ни где информации толком нет. Если можно поподробнее. Спасибо.
15 августа 2016, 16:57, вопрос №1346402, Владимир, г. Москва
1 ответ
Алименты
Куда подать на розыск бывшего мужа по не уплате алиментов
Здравствуйте куда подать на розыск отца ребёнка если он не платит алименты,до этого я подавала заявление в суд на взыскания алиментов, как правильно подать заявление на розыск бывшего мужа по не уплате алиментов?
20 января 2015, 08:25, вопрос №693544, Ризагуль Салахиденова, г. Усть-Илимск
7 ответов
Алименты
Лишение отцовства при не уплате алиментов
жили гражданским браком родила дочь сейчас разошлись подала на алименты а он не платит можно его лишить отцовства за не уплату алиментов
04 ноября 2014, 13:08, вопрос №605287, Ирина валерьевна, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015