488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Развод в суде

Здравствуйте! Можно попросить сбросить образец заявления - отказ от искового заявления на развод или что там нужно писать?

03 Февраля 2015, 13:22, вопрос №711982
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Ирина
8,1
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7761
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Вам нужно подать заявление об отказе от иска. Пишется в свободной форме. Образцов очень много в интернете. 

Можно за образец взять этот http://eliseeva64.ru/docs/gpp/28-otkaz

Но нужно внести изменения по вашей ситуации.

Желаю удачи!

03 Февраля 2015, 13:25
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталия. Необходимо подать заявление об отказе от иска. Примерный образец можете посмотреть здесь:

городской-суд.рф/razvod/portfolios/otkaz-ot-iska ( для просмотра скопируйте ссылку, вставьте её в адресную строку браузера и перейдите по ней)

03 Февраля 2015, 13:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья.

с таким заявлением вправе обратиться только истец. оно может быть подано в письменной форме или в устной посредством записи под протокол.

Мировому судье судебного участка № ______

района _________________города Москвы

от___________________________, зарегистрированной по адресу: _________________, имеющей паспорт ______________________________________________________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

В вашем производстве находится гражданское дело по иску Ф.И.О. к Ф.И.О. о расторжении брака.

Я, Ф.И.О., не считаю возможным дальнейшее рассмотрение моего искового заявления о расторжении брака с Ф.И.О. по причине того, что мы с супругом брак решили не расторгать, поскольку воспитываем несовершеннолетнего сына, Ф.И.О., __________года рождения.

По моему мнению, данное обстоятельство исключает возможность дальнейшего поддержания мной требования о расторжении брака к ____________________________.

На основании изложенного я, Ф.И.О., отказываюсь от своих исковых требований к Ф.И.О. о расторжении брака, заключенного ________ Дворцом Бракосочетания № 1 г. Москвы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 39 ГПК РФ прошу суд принять мой отказ от иска и прекратить производство по делу.

www.semia-pravo.ru/praktika/index/73/


03 Февраля 2015, 13:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ксения
109
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, добрый день.

Я бы просила суд оставить исковое заявление без рассмотрения по основанию, предусмотренному в ст. 222 ГПК РФ - стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову, судьи часто идут на встречу.

Это позволит оставить за Вами право повторно обратиться в суд по тому же основанию, если возникнет такая необходимость.

С уважением,

Колесникова Ксения Сергеевна

03 Февраля 2015, 13:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
58
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Всё просто и в произвольной форме.

Вся шапка заявления как в самом иске. далее заявление и пишете, что руководствуясь ст. 39 ГПК РФ,  по таким-то таким-то причинам (сами придумайте, это не сильно важно) Вы отказываетесь от иска, последствия отказа от иска осознаете, просите принять отказ от иска и производство по делу прекратить.

Удачи! 

03 Февраля 2015, 14:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут