8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод в суде

Здравствуйте! Можно попросить сбросить образец заявления - отказ от искового заявления на развод или что там нужно писать?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

Вам нужно подать заявление об отказе от иска. Пишется в свободной форме. Образцов очень много в интернете. 

Можно за образец взять этот http://eliseeva64.ru/docs/gpp/28-otkaz

Но нужно внести изменения по вашей ситуации.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Наталия. Необходимо подать заявление об отказе от иска. Примерный образец можете посмотреть здесь:

городской-суд.рф/razvod/portfolios/otkaz-ot-iska ( для просмотра скопируйте ссылку, вставьте её в адресную строку браузера и перейдите по ней)

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

с таким заявлением вправе обратиться только истец. оно может быть подано в письменной форме или в устной посредством записи под протокол.

Мировому судье судебного участка № ______

района _________________города Москвы

от___________________________, зарегистрированной по адресу: _________________, имеющей паспорт ______________________________________________________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

В вашем производстве находится гражданское дело по иску Ф.И.О. к Ф.И.О. о расторжении брака.

Я, Ф.И.О., не считаю возможным дальнейшее рассмотрение моего искового заявления о расторжении брака с Ф.И.О. по причине того, что мы с супругом брак решили не расторгать, поскольку воспитываем несовершеннолетнего сына, Ф.И.О., __________года рождения.

По моему мнению, данное обстоятельство исключает возможность дальнейшего поддержания мной требования о расторжении брака к ____________________________.

На основании изложенного я, Ф.И.О., отказываюсь от своих исковых требований к Ф.И.О. о расторжении брака, заключенного ________ Дворцом Бракосочетания № 1 г. Москвы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 39 ГПК РФ прошу суд принять мой отказ от иска и прекратить производство по делу.

www.semia-pravo.ru/praktika/index/73/


0
0
0
0
Ксения Колесникова
Ксения Колесникова
Юрист, г. Воронеж

Наталья, добрый день.

Я бы просила суд оставить исковое заявление без рассмотрения по основанию, предусмотренному в ст. 222 ГПК РФ - стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову, судьи часто идут на встречу.

Это позволит оставить за Вами право повторно обратиться в суд по тому же основанию, если возникнет такая необходимость.

С уважением,

Колесникова Ксения Сергеевна

0
0
0
0
Юрий Шишкин
Юрий Шишкин
Юрист

Всё просто и в произвольной форме.

Вся шапка заявления как в самом иске. далее заявление и пишете, что руководствуясь ст. 39 ГПК РФ,  по таким-то таким-то причинам (сами придумайте, это не сильно важно) Вы отказываетесь от иска, последствия отказа от иска осознаете, просите принять отказ от иска и производство по делу прекратить.

Удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте при подаче заявления на развод в мировой суд либо
Здравствуйте, при подаче заявления на развод в мировой суд либо районный суд справка о составе семьи обязательна? И сколько экземпляров заявлений нужно 2 или 3? Все оригиналы или 1 оригинал остальные копии?
, вопрос №4056967, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Квартира покупалась в браке, При разводе квартира не делилась как совместное нажитое имущество
Добрый день! Квартира покупалась в браке, При разводе квартира не делилась как совместное нажитое имущество. На момент развода в браке присутствовал 13 летний ребёнок. Муж оставил квартиру себе, мы только прописаны. Хотя последние 18 лет коммунальные платежи совершала я. На что по суду можно рассчитывать
, вопрос №4055806, Ольга, г. Курск
Нотариат
Примет ли такое соглашение мировой суд при разводе?
Здравствуйте.Пепед оформлением развода мы с мужем хотим составить алиментное соглашение, где будет прописана передача долей квартиры 2м детям (1доля моя, другие мамы мужа) и твердая сумма 10 тыс.руб. Примет ли такое соглашение мировой суд при разводе?
, вопрос №4054906, Ольга, г. Москва
Семейное право
И правда ли что представитель опеки должен присутствовать на суде?
Здравствуйте. Правда ли что нужно подавать копию искового заявления на развод в органы, опеки? Если нет споров. И правда ли что представитель опеки должен присутствовать на суде? Какой это закон РФ
, вопрос №4053435, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Какое решение должен вынести суд?
ООО "Сельская нива" и ООО "Побережье" заключили договор, по которому ООО "Побережье" обязывался передать 60 голов телят и 80 поросят ООО "Сельская нива". Накануне передачи подготовленные к продаже поросята были загнаны в специальное помещение. Ночью в это помещение ударила молния, здание сгорело, а все животные погибли. Поэтому ООО "Побережье", ссылаясь на эти печальные события, отказалось передать поросят, однако от передачи телят не отказывался. ООО "Сельская нива, зная о том, что у продавца имеются еще поросята, потребовало исполнить договор в полном объеме, но ООО "Побережье" объяснило отказ необходимостью оставить определенное количество голов на развод. ООО "Сельская нива"обратилось с иском в суд. Какое решение должен вынести суд? Вариант 1. Изменится ли решение, если покупатель приехал за животными через три дня после назначенного срока их вывоза, а поросята погибли за день до приезда покупателя?
, вопрос №4053164, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 03.02.2015