Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Вступление в наследство

Как заставить человека вступившего в наследство выплачивать долги умершего наследодателя, если он вступил в наследство и не хочет выплачивать по статье 1175гк долги умершего!

02 Февраля 2015, 20:02, вопрос №711256 Анастасия, г. Серпухов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия!

    Заставить никак нельзя, только кредиторы умершего могут взыскать сумму с наследников. Если вы выплатили в пределах вашей доли наследства, то ничего больше не должны.

    Желаю удачи!


    02 Февраля 2015, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павел
    Макаров Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1082ответа
    • 698отзывов

    Здравствуйте, Анастасия.

    Заставить просто: предъявить иск в суд.

    Обращайтесь, помогу быстро и недорого.

    02 Февраля 2015, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павел
    Макаров Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1082ответа
    • 698отзывов

    Пардон, то ли я неправильно понял вопрос, то ли уважаемая коллега.

    И тот и другой ответ являются верными, в зависимости от того, кем Вы выступаете в данном случае: одним из наследников или взыскателем

    02 Февраля 2015, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анастасия!

    Если у Вас есть доказательства о долге умершего перед Вами, то Вы вправе в судебном порядке заставить, на основании статьи 1175 ГК РФ, наследника заплатить по долгам. 

    С Уважением, Надежда.

    02 Февраля 2015, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.