Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Признание брака недействительным

Возможно ли обратиться в суд, чтобы он вынес решение на основании уже существующего решения? В какой форме я могу обратиться в суд в таком случае?

02 Февраля 2015, 18:54, вопрос №711159 Ольга, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Какова суть дела была в первом решении? И для чего вы хотите, чтобы суд вынес второе решение?

    Если предмет (что хотите? например, взыскать), основание (почему хотите? напр., нарушили договор) и стороны (истец, ответчик) одинаковые в первом и во втором деле, то суд откажет в принятии искового заявления (п.2 ч.1 ст.134 ГПК)

    02 Февраля 2015, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Первое решение - признание брака недействительным. Но в нем не было прописано какая фамилия остается после признания брака недействительным. Поэтому я хотела бы снова подать в суд чтобы вынесли второе решение - т.к. я добросовестный супруг то имею право оставить фамилию мужа. Только не знаю в какой форме мне подавать иск? Ведь ответчика сейчас не будет? Или просто типа прошения?

    02 Февраля 2015, 21:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.