Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Долг в наследство

Мы с сестрой сироты,мне 21 год,ей 19.Учимся в ВУЗЕ.Мама брала кредит 50 тыс. руб. и на её имя приходят письма с требованием выплатить его или банк обратится в суд.Мы сообщали в банк о её смерти.А также мы вступили в наследство.Обязаны ли мы выплачивать кредит,если мы живём на пособие и не работаем?Как поступать в этой ситуации?С момента смерти мамы прошло 3 года. Заранее спасибо!

21 Апреля 2013, 22:46, вопрос №71108 Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Согласно пункту 1 ст. 1175 Гражданского кодекса РФ, каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    При этом, согласно п. 3 ст. 1175 ГК РФ кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований.

    Для более полной консультации необходимо ознакомиться с документами.

    22 Апреля 2013, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats