Как выписать отца из квартиры,если он давно уже умер и на момент получения нашей общей квартиры я подавала документы за него а он на тот момент уже скончался в другом городе

какая ответственность и что повлечет за собой моя ситуация?:мой отец был прописан вместе со мной в однокомнатной квартире,потом он у нас пропал и мы не знали о нем ничего,наш дом собрались сносить и тогда я,что бы отец тоже не остался на улице собрала и его документы тоже и подала на квартиру на нас двоих.Далее я получила двухкомнатную квартиру,это было в 2000году,а позже выяснилось,что он умер в другом городе еще в 1995году....,и теперь как мне его выписать с этого жилья??

, Людмила, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила!

Вам необходимо представить в УФМС свидетельство о смерти отца и его снимут с учета и сделают запись в домовой книге.

Желаю удачи!

Людмила
Клиент, г. Нижний Новгород

Ирина дело все в том,что получается на момент получения жилья,он то уже не был жив(т.е он умер на тот момент в другом городе)и я не знала об этом ничего..,но по его документам я получила жилье на нас двоих и прописала его туда тоже......

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам не обязательно указывать что вам было известно о смерти отца. Подавайте документы на снятие его с регистрационного учета. если квартира у вас была в долевой собственности то следует принять наследство

С уважением Александр

Ирина дело все в том, что получается на момент получения жилья, он то уже не был жив(т.е он умер на тот момент в другом городе)и я не знала об этом ничего.., но по его документам я получила жилье на нас двоих и прописала его туда тоже......

Людмила

квартира вам отошла в собственность или по договору соц найма предоставлена?

Людмила
Клиент, г. Нижний Новгород

Квартира по соц.найму,и теперь я ее хочу приватизировать